Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

авансовый отчёт

К списку тем
ParsolОтветы: 95
Первое сообщение
фирма открыта 01/05/2004 у директора множество чеков с датой до 01/05/2004 могу ли я эти чеки включить в ав.отчёт за май и ещё... среди этих чеков есть такой чек+квитанция: число чека до 01/05/2004 и в нём обучение (повышение квалификации) работника которого приняли на работу только 01/06/2004 - как с этим быть (фирма не НДС платильщик)

Ответы 11

MartinasОтветы: 38 532Получено «Спасибо»: 23
#1
Я бы учла только расходы, непосредственно связанные с учреждением фирмы, а остальное - нет.
ParsolОтветы: 95
#2
Д-а-а, в остальных чеках есть и инвентарь (полочки всякие) и материалы (краска, медикаменты), которые сейчас используются и вдобавок это "повышение квалификации" - 150Лс (с учётом деятельности фирмы сумма существенная)
KomarikОтветы: 10 159Получено «Спасибо»: 28
#3
Тогда купите это все у директора по акту (имеются ввиду полочки и краски). А вот с повышением квалификации - это вряд ли.
InstПолучено «Спасибо»: 8
#4
Все, что вызывает сомнения, я бы не проводила. Или проводила, но не отчисляя НДС в предналог и с последующим восстановлением в декларации по ПНП.

А это повышение квалификации - деньги вернете работнику, с них, наверное тогда налоги платить надо?
ParsolОтветы: 95
#5
на самом деле за работника дирик всё заплатил... и НДС не отчисляем - фирма не налогоплатильщик
InstПолучено «Спасибо»: 8
#6
А не надо ли с суммы, заплаченной за работника платить соц. налог и ПНН ???
MartinasОтветы: 38 532Получено «Спасибо»: 23
#7
Лучше ее вообще не показывать - и аопросов не будет. Тем более, что это произошло до даты регистрации фирмы.
ParsolОтветы: 95
#8
всякие квитанции от натариуса датируемые числом до открытия фирмы можно ведь провести как расходы по открытию фирмы? Тогда и представленные чеки на разные полочки, рекламу, материалы так же датируемые числом "до открытия фирмы" можно включить в ав.отчёт...? всё это он купил для того чтобы фирма работала и чеки представил, значит согласно чекам надо выдать ему из кассы денег
PajaОтветы: 259Получено «Спасибо»: 1
#9
в момент обучения на курсах повышением квалификации этот человек не был вашим работником - ни каких разговоров по этому поводу вообще не может быть. Он посторонний.
ParsolОтветы: 95
#10
а остальные чеки которые до регистрации фирмы и которые представил директор?
MartinasОтветы: 38 532Получено «Спасибо»: 23
#11
Лучше купите у него все эти полочки. Полочки тогда будут имуществом фирмы. Ну не "пролезают" они в расходы по открытию фирмы.

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.