Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Likums par PVN К списку тем

Likums par PVN
Kolēģi,kā saprast ..ja šis darījums nav saistīts ar minēto personu saimniecisko darbību.. no likuma par PVN 3. panta (5prim) Ja fiziskās vai juridiskās personas un šādu personu ar līgumu vai norunu saistītas grupas vai to pārstāvji 12 mēnešu laikā veic tikai vienu ar nodokli apliekamu preču piegādi vai sniedz tikai vienu ar nodokli apliekamu pakalpojumu, kura vērtība sasniedz vai pārsniedz 10 000 latu, vai šā darījuma rezultātā kopējā veikto apliekamo darījumu vērtība 12 mēnešu laikā ir sasniegusi vai pārsniegusi 10 000 latu, tām ir tiesības nereģistrēties Valsts ieņēmumu dienestā kā apliekamām personām, ja šis darījums nav saistīts ar minēto personu saimniecisko darbību....man jādomā-kādu darbību tad drīkst veikt?palīdziet!
Anitta55
Anitta55 13.05.2009 12:19
601 сообщение на сайте

Ответы (2)

Ну это имелись ввиду сделки не типичные для обычной хозяйственной деятельности. Например, торговая лавочка продала основное средство или еще какая-то разовая сделка была, повторение которой в ближайшее время не ожидается.

Чтобы не гонять их на регистрацию, а через год не снимать с регистрации, сделали такое послабление.
Maija
Maija 13.05.2009 12:25
28223 сообщения на сайте
Paldies, Maija;-)
Anitta55
Anitta55 13.05.2009 13:00
601 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.