Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

K кому можно обратится за консультацией, связанной с НДС? К списку тем

K кому можно обратится за консультацией, связанной с НДС?
Есть несколько вопросов по поводу хранения сырья, транспортировку на переработку и экспорта.
Svs3
Svs3 14.05.2009 10:05
67 сообщений на сайте

Ответы (89)

Маюнь, без папы никак нИзя. Раз мама есть, то и папа должОн быть. А то непорочное зачатие получается:-D
Lanuska
Lanuska 20.05.2009 14:44
15767 сообщений на сайте
Да какое там непорочное зачатие... Там уже свальный грех вырисовывается... Не поймешь кто, с кем, зачем...
Maija
Maija 20.05.2009 14:47
28223 сообщения на сайте
Lanuska
Lanuska 20.05.2009 14:48
15767 сообщений на сайте
Если разрешение у папы, то вывоз на переработку от мамы - это как бы возврат товара папе, но через другое место....

А кто с кем и зачем, тут пллитры замало будет...
Solik
Solik 20.05.2009 15:09
4622 сообщения на сайте
Девченки, я уже скоро сама буду и мамай, и папой и дочкой и сестрой т и братом

Svs3
Svs3 20.05.2009 15:11
67 сообщений на сайте
Ну вот, обсуждение входит в нормальное руслоLOL
Tt7
Tt7 20.05.2009 15:14
37863 сообщения на сайте
Вот и хорошо, что хоть настроение улучщилось
Svs3
Svs3 20.05.2009 15:28
67 сообщений на сайте
Давайте, соберем все в кучу. Есть 3 субъекта.

Рассмотрим сначала деятельность дочери. Она не покупает материалы, а только перерабатывает.В ее ПВН декларации стоит только стоимость переработки.

Сырье покупают мама и папа.

Рассмотрим маму. Она покупает сырье в ЕС, следовательно, должна показать его в ПВН декларации, накрутить НДС и только в случае, если покупка произошла для обеспечения налогооблагаемых сделок тот НДС ставит в предналог. Следовательно, мама должна получить доход, хотя бы от продажи того же сырья.Куда она девает свое сырье у вас?

Рассмотрим папу. В принципе он занимается тем же, что и мама, только в другой стране.

Вероятно, мама вывозит СВОЕ сырье на переработку в 3-й страны, а потом готовое изделие ввозит папа, тогда вывоз сырья на переработку следует рассматривать, как реализацию сырья папе, следовательно, мама должна выписать инвойс папе и показать его в своей декларации, так же как и папа в своей .

Если же мама производит те же действия с сырьем, которое купил папа, то вывоз- это возврат сырья папе.

Скажите, зачем все это?

2 ПВН декларации, 2 баланса, 2 прибыли... Да и еще разборки с налоговой обеспечены - как ни крути папа-мама связанные... Не понятно...
Solik
Solik 21.05.2009 00:50
4622 сообщения на сайте
Solik, С дочкой все понятно. Абсолютно согласна. Насчет мамы,папы я еще в процессе понимания.
Svs3
Svs3 21.05.2009 10:31
67 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.