Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Правила 1414 не действующие К списку тем

Правила 1414 не действующие
Девоньки, если я правильно поняла, то правила 1414 не действующие,остались только 42 правила? А как быть,если бы мне надо сослаться на закон при расчете пропорции, которая подробно описана в 1414 правилах. Конкретно, что в облагаемые сделки включаются и сделки с кокматериалами, а???:-(
Lara88
Lara88 14.05.2009 13:33
907 сообщений на сайте

Ответы (6)

Ну 1414 правилами никогда не были. Это были рекомендации СГД. Так что на них ссылаться никогда не стоило.

Сейчас ссылайтесь на закон. Там написано как пропорцию считать.
Maija
Maija 14.05.2009 13:47
28223 сообщения на сайте
Майя, ой спасибо что именно Вы откликнулись!!Дело в том,что в ст10 закона о кокматериалах ничего не сказано, возможно это и правильно,т.к. сделки ск кокматериалами и так считаются облагаемыми сделками, просто ПВН "реверсом" проводится. Правильно я понимаю? Я просто пишу пояснительную в ВИД, хотела сослаться , а получается не на что .
Lara88
Lara88 14.05.2009 13:56
907 сообщений на сайте
Так и ссылайтесь на ст. 10. Еще можно сослаться на определение сделки для НДСа вообще.

Если отдельно в законе ничего не сказано, значит применяются общие положения.
Maija
Maija 14.05.2009 14:00
28223 сообщения на сайте
Спасибо!!Хорошего дня!
Lara88
Lara88 14.05.2009 14:16
907 сообщений на сайте
бухгалтер работает на дому и со своего компъютера собирается обслуживать нескольких индивидуальных комерсантов.Лицензия на бухюпрограмму имеется.Как правильно юридически оформить отношения с клиентами? Заключить договор на обслуживание или оформится на работу к этим коммерсантам и дополнительно в трудовой договор включить ведение бухучета на своем компе? Что посоветуете?
Ponchik
Ponchik 14.05.2009 14:36
119 сообщений на сайте
Я бы на работу устроилась. Какие-никакие налоги заплатят (мож потом копеечка к пенсии будет).

Если вздумают банкротится, тоже зарплата в первую очередь выплачивается.

Да и ответственности у наемного работника меньше.

Если конечно, компенсацию всех рисков добавить к вознаграждению, то можно и по договору работать. Но ведь фик добавят. Для них, поди и 20 латов - сумасшедшие деньги.
Maija
Maija 14.05.2009 14:41
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.