Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Удержание налогов с выплат физ.персоне за арендованную а.м. К списку тем

Удержание налогов с выплат физ.персоне за арендованную а.м.
Добрый день, уважаемые коллеги.В договоре об аренде авто у физ.персоны указаны компенсации расходов за техосмотр,замену - монтаж колёс и страховку. В налоговой не смогли конкретно ответить на вопрос , нужно ли удерживать IIN c этих выплат.В п.4,9 Правил Но 112 упомянуты расходы, с которых не нужно удерживать налог:nolietojums,prof.apkope un remontu(сюда, на мой взгляд, можно отнести техосмотр и замену-монтаж колёс, т.к дефиниция отсутствует ).Возникает ли соц.налог, если выплаты вне трудового договора? Спасибо всем отозвавшимся.
Grok
Grok 22.05.2009 14:51
137 сообщений на сайте

Ответы (6)

Техосмотр ,мое мнение,все же не относиться к profilaktisko apkopi...

Возникает ли соц.налог, если выплаты вне трудового договора?

Имеется ввиду договор аренды?
Giza
Giza 22.05.2009 15:17
6496 сообщений на сайте
А мозгами раскинуть? Если договор аренды (по рыночным ценам), то согласно условиям договора все расходы несет предприятие. И никаких социальных налогов не может возникнуть. А если аренда 10 латов в месяц, а содержание авто на всю 1000, то и думайте....
Aleksja
Aleksja 22.05.2009 15:35
10004 сообщения на сайте
Ой, конечно же не техосмотр , а техобслуживание.Пытаюсь"раскинуть мозгами".Прошу извинить, что не указала арендную плату =184 в месяц, но кроме неё в Договоре ещё компенсации подлежат страховка , и техосмотр, и колёса. В общем, всё до кучи.
Grok
Grok 22.05.2009 15:45
137 сообщений на сайте
Договоре ещё компенсации подлежат страховка , и техосмотр, и колёса. В общем, всё до кучи.

Вот техосмотр и страховку к компенсации,которая без налогов, никак не прилепить...сами ж ссылались на правила №112.
Giza
Giza 22.05.2009 16:09
6496 сообщений на сайте
А колёса?
Grok
Grok 22.05.2009 16:14
137 сообщений на сайте
Колеса я бы оставила.
Giza
Giza 22.05.2009 16:19
6496 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.