Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Продажа долей физ.лица -снова. К списку тем

Продажа долей физ.лица -снова.
Помогите-у меня дремучий лес с продажей долей физ.лица.Просто мне был поставлен вопрос,но полной информации возможно нет.Физик имеет доли(по 1000 латов) в Латвийской фирме-и продаёт их спустя 5 лет уже по 25000 латов.Пока IIN не облагается,как я поняла.А если в этой фирме есть недвижимость-то, что тогда, это влияет на IIN ?Я запуталась, разъясните пожалуйста .
Hiapeap
Hiapeap 04.06.2009 14:26
657 сообщений на сайте

Ответы (2)

Ja 50% uzņēmuma pamatkapitāla veido Latvijā esošs nekustamais īpašums, tad fiziskas personas darījums, pārdodot šāda uzņēmuma kapitālā daļas, tiek pielīdzināts nekustamā īpašuma pārdošanai. Tā kā nekustamais īpašums tiek izmantots komerciāliem nolūkiem, no šāda darījuma fiziskai personai obligāti jāaprēķina un jānomaksā valsts budžetā iedzīvotāju ienākuma nodoklis.
Ludale
Ludale 04.06.2009 16:42
27 сообщений на сайте
Так 50% капитала или 50 % от актива предприятия, в котором есть доли этого физического лица .Не пойму!
Hiapeap
Hiapeap 04.06.2009 19:51
657 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.