Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Очередной подарок от нашего любимого правительства. Негодяи! К списку тем

Очередной подарок от нашего любимого правительства. Негодяи!
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=25024723
Aleksja
Aleksja 09.06.2009 20:03
10004 сообщения на сайте

Ответы (230)

Наверно, через пару годиков.
Irena22
Irena22 10.06.2009 09:31
42998 сообщений на сайте
Я задала один и тот же вопрос команде Шлесерса и центру согласия задолго до выборов по е-почте. Ответа не получила, центр согласия позже на мой повтор сообщил кому передано моё послание. Некогда им видимо, а вопрос был не личного характера, касался незаконной регистрации собственности в земельной книге в масштабах всей страны. От решения этого вопроса зависит исчезновение проблем у множества жителей страны.
Makssoft
Makssoft 10.06.2009 09:59
24096 сообщений на сайте
Не могу угомониться. Почему урезают зарплату у простых смертных?

А пожили бы сами на минималку.

На заседаниях сидят зевают, в покер играют на компике от скуки.

Деньги разбазаривают, покупая дорогущие машины - сколько их купили в прошлом году!!!

Была в Зем.службе. Зал пустой, людей нет. Зато сидят в ряд принимающие. Почему их не сокращают?

Та же картина наблюдалась и в Būvvalde.

А что выборы, что-то новенькое "принесут"?

Одни и те же лица. Перестановка кадров из кабинета в кабинет как на шахматной доске.
Slv
Slv 10.06.2009 10:26
572 сообщения на сайте
Так надо выдвигать требования

1)чтобы в стране з/пл не могла превышать, к примеру, 5 минимальных з/пл (в госсекторе)

2)чтобы премии и прочие выплаты не могли превышать 1 мин.з/пл, к примеру (в госсекторе)

3)чтобы снять с чиновников доплаты за телефоны, квартиры, машины

4)чтобы стоимость машин (не специализированных) не превышала ...
Inst
Inst 10.06.2009 10:36
нет сообщений на сайте
Выборы как раз могут новенькое принести. Во всяком случае, в Риге уже началось - полное недоверие наиболее ярким хапугам. Я думаю, после вчерашних "решений" они вообще политические трупы.
Martinas
Martinas 10.06.2009 10:37
38532 сообщения на сайте
Скорее уж, раньше политических трупов все остальные вымрут...:-<
Irena22
Irena22 10.06.2009 10:40
42998 сообщений на сайте
А Годманис в Европарламент лезет:-/
Slv
Slv 10.06.2009 10:41
572 сообщения на сайте
Да пусть он хоть в зад.... америкосов целует, хоть туда к ним сам влезет. И так уже весь в дерьме. Но не наши деньги. Что такое революционная ситуация? Это когда низы так жить уже не могут, а верхи не хотят. Думаю, что до массовых протестов уже рукой подать. И уже никакие националистические лозунги Латвия - латышам не прокатят. Латвия - работающим. А слугам народа - по заслугам.:-@
Aleksja
Aleksja 10.06.2009 10:48
10004 сообщения на сайте
Вот никак не соображу, то ли это всё от недоумия, то ли это по Островскому - "так не доставайся ты никому", раз не можем сами усидеть у руля, пусть МВФ нами управляет, чем свои спецы, но неправильной национальности. И кто ж их, таких "умных" в ту власть то выбирал?:-)
Tt7
Tt7 10.06.2009 10:49
37863 сообщения на сайте
Иришик, революционная ситуация - верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому:-)
Tt7
Tt7 10.06.2009 10:50
37863 сообщения на сайте
Ой, Танечка, все можно перепутать. У меня мозги плавятся уже от возмущения. Смотреть на эти рожи по ТВ уже не могу. А после вчерашнего просмотра документального фильма вообще жизнь потеряла смысл. Чего ради? Рабами до конца своих дней и все последующие поколения рабы? Как только будут марши протеста - в первых рядах пойду. Будь что будет! Но так жить уже невозможно. Кто из нас не видит как рушится все то, что уже существует. Обороты падают не только на 50%, а и на 80-90. Откуда брать деньги на зарплату работникам? Загоняют в долговую яму простой народ (уже и тех, кто не брал кредиты). И ради чего?
Aleksja
Aleksja 10.06.2009 10:59
10004 сообщения на сайте
Ministru kabineta noteikumi Nr.509

Rīgā 2009.gada2.jūnijā (prot. Nr.37 24.§)

Grozījumi Ministru kabineta 2007.gada19.jūnija noteikumos Nr.404 "Dabas resursu nodokļa aprēķināšanas un maksāšanas kārtība un kārtība, kādā izsniedz dabas resursu lietošanas atļauju"
Inst
Inst 10.06.2009 11:00
нет сообщений на сайте
А после вчерашнего просмотра документального фильма вообще жизнь потеряла смысл.

-----------------------------------------------------------

Ой,не надо так говорить и думать так не надо...Ситуация,конечно,не сахар...но будем живы,не помрем...
Giza
Giza 10.06.2009 11:03
6496 сообщений на сайте
Grozījums Ministru kabineta 2006.gada27.jūnija noteikumos Nr.509 "Noteikumi par uzturēšanās ierobežojumiem aizsargjoslās ap valsts aizsardzības objektiem"

Izdoti saskaņā ar Aizsargjoslu likuma 58.5 pantu

Izdarīt Ministru kabineta 2006.gada27.jūnija noteikumos Nr.509 "Noteikumi par uzturēšanās ierobežojumiem aizsargjoslās ap valsts aizsardzības objektiem" (Latvijas Vēstnesis, 2006, 101.nr.) grozījumu un papildināt noteikumus ar 3.punktušādā redakcijā:

"3. Aizsargjoslās ap valsts aizsardzības objektiem, kas nav Aizsardzības ministrijas valdījumā, lietojumā vai turējumā, bez saskaņošanas ar Aizsardzības ministriju ir aizliegts:

3.1. kraut materiālus, kas nav saistīti ar valsts aizsardzības objekta renovāciju vai rekonstrukciju;

3.2. novietot mehāniskos transportlīdzekļus un traktortehniku vai citu tehniku, kas netiek izmantota valsts aizsardzības objektā izvietoto valsts pārvaldes institūciju funkciju nodrošināšanai."

Ministru prezidents I.Godmanis

Aizsardzības ministrs V.Veldre
Aleksja
Aleksja 10.06.2009 11:05
10004 сообщения на сайте
Снова мы в бой пойдем-

За власть Советов!

И как один умрем

В борьбе за это!



Зато в обменниках валюты нет: говорят бабки-пенсионерки всю раскупили (девольвацию боЮтся). Мне неоставили - и куда-ж я теперыча дену свою боооольшую пенсию, которую справедливо (так пологают сильные мира- депутаты) мне еще и собираются урезать
Cicerons
Cicerons 10.06.2009 12:59
160 сообщений на сайте
Скоро с тоской и ностальгией будем вспоминать тот железный занавес, что не так давно сбросили. Пусть и были рабами, но спали более спокойно. И детей учили, и сыты были, и одеты. А сейчас что? Голод грядет? Самоубийства? ЧТО ДЕЛАТЬ простым людям, не властьимущим и не богатым?:-@
Aleksja
Aleksja 10.06.2009 13:06
10004 сообщения на сайте
Хммм, нам, надо полагать, проблемы с урезанием пенсии не грозят, потому как мы энту пенсию получать и вовсе не будем... Вобчим, не расстанемся с комсомолом, бум вечно молодымиLOL
Tt7
Tt7 10.06.2009 13:07
37863 сообщения на сайте
Таня, у тебя еще сил хватает шутить, а я сегодня вообще не могу работать. Такого настроения у меня не было никогда в жизни. Я опустила руки. А ведь всегда была оптимистка. Первый признак того, что очень сильно расстроилась - отказалась от обеда. И никаких диет не надо. Все лишнее само собой "слетит".
Aleksja
Aleksja 10.06.2009 13:10
10004 сообщения на сайте
Aleksja- на баррикады: долой самодуров, долой жирных кабанов с нагретых стульев власти!!!!!!
Cicerons
Cicerons 10.06.2009 13:11
160 сообщений на сайте
Cicerons, Вам трибунку то какую лучше, поболе аль поширше?

Tt7
Tt7 10.06.2009 13:13
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.