Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

UIN - сбой в логическом мышлении К списку тем

UIN - сбой в логическом мышлении
Платеж нерезиденту (оффшору или за консультации)с которого полагается удержать ПНП. Не удерживаю. 18 приложение не сдаю, так как не перечисляла в бюджет. Поднимаю в декларации. Год убыточный. Значит, я ничего не плачу государству? Хорошо, но .... Я права или у меня ошибка в рассуждениях? Подскажите, пожалуйста.
Kel
Kel 11.06.2009 11:17
12066 сообщений на сайте

Ответы (3)

Типа того.....права!
Sletla
Sletla 11.06.2009 11:38
13502 сообщения на сайте
Стелл, сложно верить в хороший конец при нашей сказке. Вот и ищу подвоха.
Kel
Kel 11.06.2009 11:54
12066 сообщений на сайте
Не очень права:-)

6.pants Apliekamā ienākuma koriģēšana

....................................................

4) šā likuma 3.pantaceturtās daļas 2.- 6.punktā un astotajā daļā paredzētajām izmaksām, ja nodokļa maksātājs no tām nav ieturējis nodokli noteiktajā apjomā, kā arī par nerezidentiem veiktajiem maksājumiem, kuri izdarīti, izmantojot elektroniskās norēķinu sistēmas, un no kuriem saskaņā ar šā likuma 3.pantaastoto un devīto daļu jāietur uzņēmumu ienākuma nodoklis, ja izmaksas brīdī to nevar ieturēt;

24.pants Nodokļa ieturēšana

(1) Nodokļu maksātājam, kurš izmaksā šā likuma 3.pantaceturtajā vai astotajā daļā un 12.pantatrešajā daļā minētās summas, jāietur nodoklis izmaksas brīdī un tas jāiemaksā valsts budžetā ne vēlāk kā līdz nākamā mēneša 15.datumam Ieturamo nodokli aprēķina, reizinot nodokļa likmi ar izmaksājamo summu, ja šā panta 1.1 daļā nav noteikts citādi.

26.pants Atbildība

(2) Ja summas izmaksātājs nav ieturējis un iemaksājis budžetā nodokli šā likuma 24.pantapirmajā un 1.1 daļā noteiktajā termiņā, tas ir atbildīgs saskaņā ar likumu "Par nodokļiem un nodevām" un citiem normatīvajiem aktiem, kas nosaka administratīvo un kriminālo atbildību.

Так что, таперича нужно будет крепко доказывать, что этому оффшорнику досталось фсё, потому как не было у тебя возможности иетурэт этот ПНП в момент перечисления деньгофф.
Tt7
Tt7 11.06.2009 11:56
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.