Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Услуга из России. ПВН. К списку тем

Услуга из России. ПВН.
Добрый день!

Заключаем договор с Российской фирмой, по разработке базы данных, т.е. услуга будет оказана в электронном виде. Не могу понять что будет с ПВН-ом. Т.е. когда закупается товар вроде понятно, при разтаможке оплачивается таможенная пошлина и ПВН, ПВН потом возвращается. Здесь же разтаможки не будет и ?

Т.е. например, мы получили инвойсе

разработка базы данных 1000 USD

НДС 13% 130 USD

Всего 1130 USD

Допустим, на момент получения инвойса курс ЛБ 0,553

Д 7170 К5311 1130USD/624.89 LVL

Вот стоит вопрос что с ПВН-ом? Это же наш предналог, т.е. услугу мы получили. Или натолкните на статью в законе, пока нашла только статью 4 пункт 7 про место оказания услуги. Ещё конечно почитаю более детально закон, но буду благодарна если кто поделится опытом.

Natalja_k
Natalja_k 15.06.2009 12:10
37 сообщений на сайте

Ответы (4)

Что с ним будет, надо смотреть в 12-й статье, реверс будет, а россиянам очень даже неприлично выставлять счета на, оказанную в электронном виде, услугу со своим НДС. Реверс в таком случае будет со всей суммы счёта, вместе с их НДС.
Tt7
Tt7 15.06.2009 12:13
37863 сообщения на сайте
Я вот прочитала в теме про Россию что ПВН будет 0% и тогда реверс, но Россия же не из Евросоюза, это получается услуга из 3 страны.:-x 12 статью спасибо, особо прочитаю.;-) Россияне нам пока ничего не выставляли, это я пока заранее узнаю. А с каким НДС они должны выставлять?
Natalja_k
Natalja_k 15.06.2009 12:25
37 сообщений на сайте
Ну так и прочитайте 12 статью. Там все про 3-и страны написано.
Albina
Albina 15.06.2009 12:30
64703 сообщения на сайте
Спасибо, почитаю потом к этой теме вернусь, благо время есть.
Natalja_k
Natalja_k 15.06.2009 12:34
37 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.