Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Потери и ПНП К списку тем

Потери и ПНП
Помогите советом пожалуйста.

Ситуация такая: деятельность- сдача помещений в аренду. В этом году начали судиться с фирмой, которая задолжала за прошлый год крупную сумму. Договор прервали. Они в помещении такого наворотили, что мы его пока не можем сдать в аренду, надо приводить все в порядок. Помещение уже пол-года не сдается. Есть оценка суда о потерях, которые мы имеем за эти пол-года в связи с простоем этого помещения из-за его непригодности к сдачи. Могу ли я списать эту сумму на основании бумаги из суда в расходы связанные с хоз.деят-ью, уменьшив прибыль. Спасибо.
Lekat
Lekat 25.06.2009 15:47
421 сообщение на сайте

Ответы (4)

А при чем тут расходы??? Вы себе как проводку представляете??

Дт расходы а в Кт ЧТО ставить собираетесь???
Amuil
Amuil 25.06.2009 15:55
26356 сообщений на сайте
Это имеет отношение к доходам, вот когда Вам фирма эти деньги перечислит как компенсацию, вот тогда Вы эту сумму себе в доходы поставите и еще налог с этого заплатите.
Amuil
Amuil 25.06.2009 15:56
26356 сообщений на сайте
Спасибо
Lekat
Lekat 25.06.2009 16:03
421 сообщение на сайте
вот я и задумалась, спасибо большое Амуил
Lekat
Lekat 25.06.2009 16:05
421 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.