Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Bonuss К списку тем

Bonuss
Nasha firma zakljuchaet s druugoj firmoj dogovor ob uslugah. Za privedenije k nim klienta oni nam budut platitj bonusnuju summu. Oblagaetsja li eta summa PVN? Praviljno li ja ponimaju (mne nado budet vistavljatj chjot):

D2310 Vsja suumma

K6150

K5721
Joanna
Joanna 02.07.2009 17:43
198 сообщений на сайте

Ответы (5)

Кто кому услуги оказыват?
Bastet
Bastet 02.07.2009 17:45
3728 сообщений на сайте
U nas zakazchik prosit nahoditj dlja nih klientov. Esli mi nahodim i oni zakljuchajut dogovor mezdu soboj, nam viplachivaetsja voznagrazdenije, v dogovore stoit slovo bonus.
Joanna
Joanna 02.07.2009 17:48
198 сообщений на сайте
По своей сути это не бонус(скидка), а обыкновенное посредническое вознаграждение.

PVN облагается.

2.pants Ar pievienotās vērtības nodokli apliekamie darījumi un to apliekamā vērtība

(11) Par starpniecības aģenta sniegto starpniecības pakalpojumu vērtību, kas apliekama ar nodokli, uzskatāma starpniecības atlīdzība.

А про скидки вот тут хорошо все нарисовано :

http://www.vid.gov.lv/dokumenti/tiesibu_akti/metodiskie%20materiāli/pvn/met_pvn_metodiskais%20materials%20atlaides.doc
Bastet
Bastet 02.07.2009 18:08
3728 сообщений на сайте
Spasibo, ja toze ponjala kak voznagrazdenije, no smutilo slovo - bonus.
Joanna
Joanna 02.07.2009 18:20
198 сообщений на сайте
Pakalpojumu kvalificē, ņemot vērā tā ekonomisko saturu un būtību, nevis tikai juridisko formu un slovo.:-D
Bastet
Bastet 02.07.2009 19:02
3728 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.