Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

перекинуть запас по ПВН в ПНП К списку тем

перекинуть запас по ПВН в ПНП
накопился запас по пвн, и хотелось бы его в авансовые платежи перекинуть, при заполнении в ЭДС декларации по пвн очень заманчивая внизу строчка )).

Как все будет выглядеть если укажу что хочу перекинуть? чего ждать? проверки, письма? Запас по пвн около 3 тысяч. Дохода в латвии практически нет, только расходы - то есть пвн только копиться в основном. Но положение фирмы не критическое, могу и со счета платить ПНП. Подскажите плииз новичку.
Mummika
Mummika 06.07.2009 16:20
736 сообщений на сайте

Ответы (14)

а чё такое ЗАПАС по пвн???
Bateikin
Bateikin 06.07.2009 16:24
10823 сообщения на сайте
Думаю, что переплата.
Cerise
Cerise 06.07.2009 16:27
1426 сообщений на сайте
Обычно не бывает проверки, если перекидываете.

Хотя если делаете это первый раз, то все может быть...
Cerise
Cerise 06.07.2009 16:28
1426 сообщений на сайте
Спасибо, да первый раз и фирму свою маленькую веду вот уже как год, ой как проверки не хочется, конечно никого не обманываем, но мало ли к чему могут придраться.. Если просто соглашаются, без проверки, письмо присылают или как?
Mummika
Mummika 06.07.2009 16:32
736 сообщений на сайте
Письмо присылают в течение 30 дней.
Cerise
Cerise 06.07.2009 16:33
1426 сообщений на сайте
Nemānieties kolēģi Par tematiskajām nebrīdina mēnesi iepriekš
Sanny
Sanny 06.07.2009 16:38
352 сообщения на сайте
спасибо
Mummika
Mummika 06.07.2009 16:39
736 сообщений на сайте
Mummika, пока не подадите заявление не узнаете, будет ли проверка. Если все в порядке, то бояться нечего.

Sanny, par PVN pārmaksas novirzīšanu citiem nodokļu maksājumiem informē 30 dienu laikā pēc iesnieguma saņemšanas.

Kur jūs izlasījāt par tematiskajām pārbaudēm un iepriekšējo brīdināšanu, nezinu.
Cerise
Cerise 06.07.2009 16:42
1426 сообщений на сайте
Проверка будет, и проверять, скорее всего, будут все, и методику, и ре ализаци ю, и предналог. Но, если все в порядке, бояться не стоит, все равно когда-то придется с этим столкнуться:-) . Сейчас обычно из ВИД звонят и договариваются, когда они придут, так что время поправить, если что не так, у Вас будет
Lanuska
Lanuska 06.07.2009 17:11
15767 сообщений на сайте
да уж, приятного мало а куда они придут? у нас на фирме только я и муж работаем и адрес только юридический -наша квартира, у нас тут собака, она их загрызет не любит чужих, лает до хрипоты хм..

Дело в том что я только курсы закончила и начал работать.

Так что сравнить не с кем, реализация только за рубеж, по инвойсам, раза 2-3 за месяц, а то и меньше. Я вроде стараяюсь все по правилам, но мне иногда кажется что это глупо - отправляю мужу в командировку по приказам, потом сама же за него отчеты пишу - из трех четырех слов, Машина опять же - сама с собой договор об аренде заключила, путевые листы веду-опять же глупость страшная, сплошная бюрократия и мукулатура, ну и все в том же духе..

И что могут придраться что что-то не так оформляю? что их больше всего интересует? мы экспортом занимаемся, должны нас лелеять и холить :))
Mummika
Mummika 06.07.2009 17:30
736 сообщений на сайте
Если у Вас адрес только юридический, к Вам и не пойдут, Вы документы повезете на Сканстес. Методика бухгалтерская у Вас должна быть, по командировкам -отчеты, по машинам договор аренды или безвозмездного пользования, акты списания топлива, нормы расхода, входящие-исходящие- проводки на первичке, если в программе ведете, желательно ИД, они это очень любят. Лицензия на программу, если она есть. Експорт - декларации закрытые, ЕС- инвойсы и ЦМР. Ну и прочее,прочее, прочее

А бухгалтерия- это вообще куча никому не нужных бумажек:-D Но, чем их больше, тем лучше
Lanuska
Lanuska 06.07.2009 17:39
15767 сообщений на сайте
А, еще трудовые договора, табеля и т.д.. В инвойсах ссылка на статью, по которой Вы 0% применяете
Lanuska
Lanuska 06.07.2009 17:40
15767 сообщений на сайте
Lanuska, большое спасибо за столь развернутый ответ, в принципе все это есть, за исключением акта списания топлива, жалко бумагу было тратить, но вот прям сейчас распечатаю, да у меня лицензированная программа 1С , что такое ИД? это внизу на распечатках там дата идет и т.д.?

По европе идут инвойсы и почтовые документы. Ну в прошлом году я на всех инвойсах лепила одно и тоже, ну там где пвн О, в этом году разобралась стала статьи правильные указывать ( я надеюсь!)

У меня слабые места такие, акты и норма по бензину есть, но реалии таковы что иногда она ест одно количество литров на 100 км а иногда другое, а я ничего не подгоняю, бензин кончился и я списываю данные с окошечка, сколько км проехала.. Может недоливают Так и идет в путевых листах..

Придраться могут к чему, мы с мужем по часу в день работаем, табеля есть, договора, в общем весь этот бред.. у меня дома папок 20 наверно, все по отдельным папкам, как я потащу? журналы тоже веду, аа еще слабое место - это моя методика, она стандартная, сдута с кого-то

ну например кассы у нас нету , а там указано про кассу, или про авансовые отчеты что счет это 2380, а в реальности это и 2380 и 2382 (карта) и 2383 (командировки)..
Mummika
Mummika 06.07.2009 18:01
736 сообщений на сайте
Ну так подгоните методику под свои нужды. А все остальное у вас вроде, есть.
Albina
Albina 06.07.2009 20:46
64703 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.