Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Dāvanas cita uzņēmuma darbiniekiem К списку тем

Dāvanas cita uzņēmuma darbiniekiem
Kolegi, iesakiet, ludzu, ka pareizak rikoties?

Musu uznemuma marketinga meitenes izdomaja CITA uznemuma pardevejiem davinat davanu kartes par to, ka iesaka klientiem tiesi musu produkciju (ir apkopoti dati un nu ir paradijusies vairaki cilveki, kurus ir doma apbalvot).

Ka man butu jarikojas ar nodokliem? Vai var vienkarsi likt uz 8.grupu kas palielina ar UIN apliekamo objektu un maksat papildus 15%, jeb tomer tas ir saistits ar IIN un soc.nodokli

paldies
Lenca
Lenca 14.07.2009 16:52
56 сообщений на сайте

Ответы (19)

Visu jāliek uz ar saimn. darbību nesaistītiem izdevumiem, jo tie nav Jūsu darbinieki.
Sletla
Sletla 14.07.2009 17:06
13501 сообщение на сайте
Не так тут все просто.

Если карты выдаете за то, что они iesaka klientiem tiesi musu produkciju, так это работа получается. Или на крайний случай подряд. И все зарплатные налоги вылезают.

Если просто дарите карты от доброты душевной, то мало на 8-ку расход поставить. Надо бы еще карты подоходным с населения обложить.
Maija
Maija 14.07.2009 22:05
28223 сообщения на сайте
Maija

A est li varinat, kak oformit dokumenti, chtobi postavit tolko na 8gr i vsje?

Esli mi sostavlaem pienemsanas-nodosanas aktu s firmoj, rabotnikam kotoroj budut vidani eti karti i ukazivaem, chto mi prosto oplachivaem karti, a oni na svoe usmotrenie odarivajut rabotnikov (kak bi mi ne znaem, komu oni dostanutsja)?

Hm, togda eta vtoraja firma dolzha po idei IIN zaplatit, da?
Lenca
Lenca 15.07.2009 09:56
56 сообщений на сайте
Ну да. Значит другая фирма получит все те же удовольствия. Оно ей надо?

А если надо, то зачем городить что-то с подарочными картами? Заключайте нормальный договор на маркетинг и будет вам даже не 8-ка, а 7-ка.
Maija
Maija 15.07.2009 10:02
28223 сообщения на сайте
Maija

Skazhite, pozhaluista, chto eto za marketingovij dogovor? Zakluchiv takoj, togda mi mozhem ne platit voobshe nikakie dopolnitelnie nalogi?

Mi zhe budem pokupat podarochnie karti i po dokumentam budet vidno, chto eto imenno karti. Eto nichego?
Lenca
Lenca 15.07.2009 10:12
56 сообщений на сайте
Зачем вам такие сложности? Еще покупать где-то подарочные карты. Ладно бы свои выдавали. Хоть товар сбыть, который так никто не берет, и еще какую-то выгоду получить.

От налогов все равно никуда не уйдете. Зато бумаг исписать придется кучу.

Слишком умные ваши маркетинговые девочки. Не иначе как блондинки...
Maija
Maija 15.07.2009 10:38
28223 сообщения на сайте
Daaa, nash marketing ete tot!

No golovnaja bolj teper mne

Oni tam u sebja reshili, chto luchsim prodavcham drugoj firmi kupjat podarochnie kartochki (prichem rabotniki smogut vibrat, gde imenno oni hotjat). To est ko mne pridut dokumenti, gde budet ukazano, chto eto podarochnie karti.

Kak viiti iz situacii i zaplatit menshe nalogov?
Lenca
Lenca 15.07.2009 10:54
56 сообщений на сайте
Зачем карты покупать, да еще там, где они хотят? Не проще ли денег выдать и пусть сами идут куда угодно.

Ваш маркетинг прямо как наше правительство. Выдумали трудности на ровном месте и сейчас все будут мужественно их преодолевать.
Maija
Maija 15.07.2009 11:01
28223 сообщения на сайте
A kak nam eti dengi spisat? Tam na paru tisjach rashodov-to
Lenca
Lenca 15.07.2009 11:02
56 сообщений на сайте
Написали же вам в самом начале.

Оформляйте как подарок. Если повезет, то отделаетесь ПНН и ПНП. Не повезет и приравняют это дело к трудовым отношениям, еще и социалку платить придется.
Maija
Maija 15.07.2009 11:05
28223 сообщения на сайте
Dozvonilas v VID.

Oni skazali, tak kak eto svjazano s tem, chto mi takim obrazom stimuliruem uvelichenie objema prodazh, to eto svjazano s hoz.deitelnostju spisivaem v rashodi, spisivaem PVN i informiruem teh rabotnikov, chto im nado budet sdat Gada ienakuma deklaraciju i zaplatit IIN gosudarstvu.:-O Esli mi srazu znaem, kto imenno poluchit kartu, to mi platim IIN...
Lenca
Lenca 15.07.2009 11:12
56 сообщений на сайте
Ну-ну. А почему у нас в стране кто-то еще налоги платит, когда можно все списывать как подарки для стимулирования увеличения продаж? Непонятно это...

Может налоговая с дегустацией перепутала. Так не проглядывается у вас дегустация.
Maija
Maija 15.07.2009 12:15
28223 сообщения на сайте
menja takoj otvet nalogovoj tozhe ochen udivil, pitajus eshe v kakoj-nibud otdel dozvonitsja, no poka bespolezno...
Lenca
Lenca 15.07.2009 12:32
56 сообщений на сайте
Напишите им лучше. Хотя бы по электронной почте. Должны ответить.
Maija
Maija 15.07.2009 12:36
28223 сообщения на сайте
ВАМ ЖЕ УЖЕ ВСЕ ТОЛКОВО РАЗЛОЖИЛИ ПО ПОЛОЧКАМ: ЧТО ИЗ ЧЕГО ВЫТЕКАЕТ...
Mu-maija
Mu-maija 15.07.2009 12:37
15863 сообщения на сайте
Mu-maija

Spasibo, ja ponimaju, chto iz chego vitekaet, no rukovodstvo ot menja trebuet zaplatit kak mozhno menshe nalogov. Chtobi i volki siti i ovci celi...

Poka mne kazhetsja, chto rashodi na 8 gr +UIN 15% i IIN vrode kak na rabotnika toj firmi budet, no ne horosho eto kak-to. S drugoj storoni, kak mozhno proverit, chto rabotnik toj firmi chto-to poluchil ot nas?
Lenca
Lenca 15.07.2009 12:49
56 сообщений на сайте
Ну подарите эти карточки своим работникам. А им уже никто не запрещает передарить их кому угодно. Даже CITA uznemuma pardevejiem. Осчастливьте подарками ваших marketinga meitenes.
Albina
Albina 15.07.2009 12:53
64703 сообщения на сайте
Если захотеть, то можно проверить все.

Если начальство настаивает, нехай дает распоряжение об этом, потому как самому и придется отдуваться.

Однако ОНО (это начальство) имеет одну нахальную привычку, а именно: забывать на другой день о Ваших разъяснениях и предупреждениях. В результате, догадайтесь с трех раз, кто будет виноват:-(
Mu-maija
Mu-maija 15.07.2009 12:56
15863 сообщения на сайте
Albina

Da mi i tak uzhe ispolzuem vozmozhnost ''odarivatsja'' na vse 100%, ne hvatit rabotnikov.

Mu-maija

Da, naschet pamjati nachalstva vi pravi...:-/
Lenca
Lenca 15.07.2009 13:34
56 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.