Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Ндс в Евросоюзе К списку тем

Ндс в Евросоюзе
добрый день форумчане!

фирма в Германии купила машину в Латвии. Выписан счет. В нем стоит PVN 0% likme piemerota saskana ar likumu "Par PVN" 28.panta1.dalu"

Помогите пожалуйста, что означает это предложение? Это EU-вывоз?

и еще одна просьба. если я покупаю машину у частного лица; ндс уже оплачен ранее. продаю ее дальше. плачу ндс с разницы между покупной и продажной цены. какой это параграф или пункт в латышском законе о ндс. заранее огромное спасибо
Helga
Helga 19.07.2009 15:27
2 сообщения на сайте

Ответы (5)

Статья 28. Применение ставки налога 0 процентов на территории Европейского Союза

(1) Облагаемые лица к поставкам товаров на территории Европейского Союза применяют ставку налога 0 процентов, если:

1) если указанный в сопроводительных документах на товар (в том числе в счете) получатель товаров является облагаемым лицом другого государства - участника с действующим регистрационным номером этого государства - участника в регистре облагаемых налогом на добавленную стоимость лиц;

2) товары отправлены или транспортированы с внутренней территории в конечный пункт в другом государстве - участнике и это подтверждают имеющиеся в распоряжении поставщика товаров документы по транспортировке товаров.

Это ссылка на статью закона, в соответствии с которой применяется 0 ставка НДС.
Kel
Kel 19.07.2009 18:10
12066 сообщений на сайте
по второму .. как это "покупаю машину у частного лица; ндс уже оплачен ранее"

и почему с разницы?
Kel
Kel 19.07.2009 18:13
12066 сообщений на сайте
2. Это не пункт закона, а специальные 292 правила от 13.04.2004.

Если вы хотите платить только разницу между продажной и покупной ценой. Правила применяются только при продаже подержанных машин.

Вот где на русском языке найти не знаю.
Albina
Albina 19.07.2009 18:23
64703 сообщения на сайте
Kel, Albina, спасибо вам огромное вы мне очень помогли.

Albina, я и имела в виду подержанный автомобиль, просто коряво выразилась.:-D спасибо вам:-)
Helga
Helga 21.07.2009 23:37
2 сообщения на сайте
Я догадалась, что вы имели ввиду
Albina
Albina 22.07.2009 09:24
64703 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.