Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PVN и морской фрахт внутри ЕС на тару К списку тем

PVN и морской фрахт внутри ЕС на тару
Добрый день!

Едут порожние контейнера из страны-ЕС по морю через Латвию транзитом в 3-ю страну.

Оформляются на вывоз из Латвии в 3-ю страну только железнодорожные накладные.

Транзитные декларации никакие не заполняются, т.к.груза как такового нет, есть только тара=контейнера.

Какую ставку НДС надо применить на морской фрахт?
Lexus
Lexus 24.07.2009 16:24
851 сообщение на сайте

Ответы (4)

Думаю, что 0%. Так будет логичнее. Но какие документы при этом ЕЩЕ должны быть - не знаю. Тут надо разбираться. Кто послал контейнеры и кому. Если страна ЕС Вам, в Латвию, а Вы уже дальше в 3-ю страну.... Или же ЕС-третья страна прямиком?
Aleksja
Aleksja 24.07.2009 18:51
10004 сообщения на сайте
кто кому выписывал счет?
Aleksja
Aleksja 24.07.2009 18:51
10004 сообщения на сайте
Нам выставляет счет латвийская фирма - за морскую перевозку из страны ЕС до Риги, затем всё едет в 3-ю страну...
Lexus
Lexus 24.07.2009 21:19
851 сообщение на сайте
к фрахту - 0%, просите у тех кто организует морскую перевозку коносамент, он у них есть 100% там и номера контейнеров и вся инфа необходимая есть.
Irina.gr
Irina.gr 30.07.2009 12:32
134 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.