Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Обслуживание счета в банке К списку тем

Обслуживание счета в банке
Мой вопрос скорее всего к юристам. Спустя 6 лет пришло письмо от банка: банком принято решение ввести комиссию на обслуживание счета. У нас якобы не закрыт счет по приватизационным сертификатам и они насчитали комиссию за эти годы в 156 Лс. У меня недоразумение: может и забыли в свое время закрыть какой-то счет ( у нас их было несколько), но на остатке был О.ОО Лс. Так о каком обслуживании можно говорить, если его просто не было? Понимаю, что надо идти в банк разбираться - у нас даже договора на руках нет. И все же, можно найти какой-то выход? Очень не хочется иметь дело с кредиторами-вышибалами.
Slv
Slv 24.07.2009 19:46
572 сообщения на сайте

Ответы (14)

Вот и первые ласточки. Высасывание из пальца денежек.
Aleksja
Aleksja 24.07.2009 20:03
10004 сообщения на сайте
Krājbanka?
Iriss
Iriss 24.07.2009 23:43
12893 сообщения на сайте
Хорошо, у Вас договора нет.. Но у банка то он есть.. (или должен быть..) Что если запросить?? Хотя, конечно, Aleksja права на 100 процентов.
Natasha78
Natasha78 25.07.2009 00:01
21 сообщение на сайте
līguma kopiju noteikti, bet apstiprinātu ar tās personas parakstu kurai ir tiesības to darīt. līgumā tad arī savus tur uzņemtos pienākumus un tiesības redzēsiet. bet pēc bankas loģikas - tas nekas, ka bija uz rēķina 0.00 LVL, bet rēķins slēgts un līgums pārtraukts nebija, tāpēc arī apkalpoja kaut vai tikai to rēķinu uzturot?
Sirmais
Sirmais 25.07.2009 11:40
20 сообщений на сайте
kur ir bankas konta izraksti?,jeb mēģiniet pieslēgt internetbanku un tad apskatīt konkrēti kad,par ko,cik aprēķināja?
Sirmais
Sirmais 25.07.2009 11:49
20 сообщений на сайте
Ой, девочки, с вами согласна полностью. первые ласточки по зарабатыванию денежек. Это Krājbanka. Терпит видно убытки, вот и придумали. Но по логике не согласна, что если был нулевой остаток и не было никакого движения. Так за что же платить? И ни одной банковской выписки. Можно, конечно пойти и попросить у них выписки, мол, нужны для бух.отчетности. Так дадут ли? И еще: мы с 2004 перерегистрировались в Ком.регистре под другим названием. Печать уже не та. Так что же? Так и хочется пойти в банк и спросить, а где вы раньше были?
Slv
Slv 25.07.2009 16:02
572 сообщения на сайте
Присылали настойчиво уже 3 письма заказным. Сходила в банк.

Договор есть, но с нашей стороны неподписанный.

Просят заплатить комиссию хотя бы за этот год (это 24 лс) и 5 латов - за закрытие счета, написав заявление.

А раньше эта услуга была бесплатной.

Дир-р против вообще что-то платить.

Прямо не знаю, что делать.

Говорю дир-ру: давайте игнорировать.

А что дальше будет?

Можно "на дурака" просто послать им заявление о закрытии счета. И ничего не платить... Это один из вариантов.
Slv
Slv 03.12.2009 16:25
572 сообщения на сайте
Вот я тоже все время подобного боюсь, как физ лицо. Разрываю договора за интернет, телефон и т.д. А бумаг двусторонних по этому поводу нет. Потом через 10 лет как пришлют!:-x
Inst
Inst 03.12.2009 16:29
нет сообщений на сайте
Пусть дир сам сходит - с должностным лицом они по-другому разговаривают.
Martinas
Martinas 03.12.2009 16:30
38532 сообщения на сайте
Игнорировать не нужно, нужно написать письмо с своим видением вопроса, прежде к юристу сходите.

Инст, я тоже разрывала только что (интернет, охрана), писала заявление за месяц, потом соглашение о расторжении договора подписывала.
Makssoft
Makssoft 03.12.2009 16:38
24096 сообщений на сайте
писала заявление за месяц - это есть

потом соглашение о расторжении договора подписывала - такое никто никогда не предлагал подписать, а надо бы.

Единствееное, когда кредит в банке погасила, просила, чтобы хоть что-то выдали, что задолженности нет. выдали распечатку из программы с 0,00:-x
Inst
Inst 03.12.2009 16:44
нет сообщений на сайте
"писала заявление за месяц - это есть" - с их отметкой или у меня по е-почте отправлено, то есть имеются доки, что они получили.

Тогда бояться нечего.
Makssoft
Makssoft 03.12.2009 16:46
24096 сообщений на сайте
Нет у меня никаких доков, письмо по факсу. Все на авось, пока что-нибудь не пришлют и уму-разуму не научат.
Inst
Inst 03.12.2009 16:50
нет сообщений на сайте
Inst

Вот я тоже все время подобного боюсь, как физ лицо. Разрываю договора за интернет, телефон и т.д. А бумаг двусторонних по этому поводу нет. Потом через 10 лет как пришлют!

Инна, я давно взяла за правило: если что пишешщь, либо заказным, либо лично с отметочкой на нашем (моем) экз., что получили.

Потом попробуй что докажи, когда коснется, если нет копий на руках.

А сейчас, по нашему вопросу, есть только PIETEIKUMS с просьбой открыть счет по приватиз.сертификатам. И все. Бесит, где они раньше были? Прошло 7 лет. Может, ждать, когда 10 лет пройдет?

Slv
Slv 03.12.2009 18:36
572 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.