Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Офис фирмы в квартире К списку тем

Офис фирмы в квартире
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Фирма покупает у частного лица его дом, чтобы сделать там офис. Слышала, что недвижимости надо менять статус. так ли это? и куда идти оформлять? Спасибо
Protos
Protos 06.08.2009 13:01
193 сообщения на сайте

Ответы (8)

man domāt ka tas jāmaina zemesgrāmatā, bet tā jau vairāk kā jurista kompetence:)
Ludmila_st_
Ludmila_st_ 06.08.2009 13:03
2557 сообщений на сайте
Не знаю, как это менять статус. Но, думаю, если фирма купит недвижимость (дом, а не квартиру), то при всем этом будут заключены договоры на коммунальные услуги. Автоматом ПВН как для юридических лиц будет. Если это квартира, то заключается договор на обслуживание с организацией, что обслуживает дом.
Aleksja
Aleksja 06.08.2009 13:06
10004 сообщения на сайте
Да говорият, что надо менять. И оборудовать как общественное место, а не жилое помещение.

Но никто за этим особо не бдит. Если не будете устраивать нам бурных и регулярных веселий, чтобы пожарники, санэпиднадзор и прочие борцы за безопасность окружающей среды таскались или соседи жаловались, так никто по домам не ходит и ничего не проверяет.
Maija
Maija 06.08.2009 13:14
28223 сообщения на сайте
Менять надо чтобы пашвалдиба срочно прислала пазиноюмс на недвижимый налог. Но... стока народу этого не делает. Ну просто никто не делает:-)
Ksjusha
Ksjusha 06.08.2009 15:16
11011 сообщений на сайте
Jā, re kur nodokļu ādere.
Ilma
Ilma 06.08.2009 15:19
30495 сообщений на сайте
Да нее. Дело не столько в налоге, хоть и в налоге тоже.

Просто для общественных помещений нужно определенное количество входов-выходов, туалетов, всяких сигнализаций и прочей ерунды. Если делать там дискотеку с толпами народа, то надо переоборудовать. А если будет тихий офис, то какая разница где сидеть, дома перед телевизором или в офисе перед экраном.
Maija
Maija 06.08.2009 15:52
28223 сообщения на сайте
Моя приятельница в своей кв-ре захотела сделать швейное ателье-пришлось переписать кв-ру в нежилой фонд,сделать дверь с улицы,а не с подьезда.Осталось ждать прибыли,хорошо,что есть другое жилье/для жилья/:-)
Dzana
Dzana 06.08.2009 16:59
2165 сообщений на сайте
Да. Есть такое требование, что в общественные помещения нельзя ходить через общий подъезд. Должен быть отдельный выход. Но в частном доме это не актуально. Там ходи как хочешь. Да и не в каждый офис визитеры косяками ходят. Есть такие офисы, где посетителей не больше, чем гостей в квартире.
Maija
Maija 06.08.2009 17:01
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.