Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

сделки в ЕС К списку тем

сделки в ЕС
Как правильно отразить в НДС декларации сделку? - по договору на поставку масел на суда.Судно находнится в проливе ( террирория не ЕС) у нас с ним договор на поставку масел. Находим провавцов,договариваемся о цене и они поставляют масло на прямую.:

1. Один продавец- Французская компания (страна ЕС)они выставляют нам инвойсе.

2. Второй продавец - норвегия ( страна не ЕС) тоже есть инвойсе.

Попадает ли они в НДС декларацию ?
Rugelis
Rugelis 11.08.2009 11:43
1346 сообщений на сайте

Ответы (25)

Думаю, что с Норвегией так- то масло не имеет стуса товара ЕС, поэтому никакого ни латвийского, ни ЕС ПВН там не будет. Как раз по ссылке - не ввозили на таможенную территорию ЕС .

С Францией надо посмотреть, что они пишут в счете- какую статью НДС применяют, скорее, что-то типа нашей 7(1) 4) а).

Тогда в Латвии тоже ПВН не будет.
Solik
Solik 12.08.2009 16:27
4622 сообщения на сайте
да французы пишут про ВАТ тогда указывать их тоже в приложение - товары закупленные в ЕС ?
Rugelis
Rugelis 13.08.2009 09:18
1346 сообщений на сайте
Думаю, что они должны выставлять 0% не по поставкам в ЕС, а по поставкам на корабли - наша статья 7(1) 4) а)., следовательно, никаких товаров, закупленных в ЕС у вас не будет.

Но, в любом случае поинтересуйтесь этим моментом.
Solik
Solik 13.08.2009 09:50
4622 сообщения на сайте
тогда получается что в ндс декларацию попадает оборот с французами:-D
Rugelis
Rugelis 13.08.2009 13:01
1346 сообщений на сайте
Правда? Вы ввозили масло в Латвию?
Solik
Solik 13.08.2009 13:05
4622 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.