Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Для командировачного будет сниматься квартира К списку тем

Для командировачного будет сниматься квартира
Вопрос к тем, у кого был личный опыт. Могут ли расходы за эту квартиру считаться как расходы на гостинницу? Будет заключен договор аренды с квартирной хозяйкой. Оплачивать будем ей на счет.
Everest
Everest 14.08.2009 09:39
387 сообщений на сайте

Ответы (8)

Так если у Вас будет договор аренды, то почему нет?
Irena22
Irena22 14.08.2009 09:41
42998 сообщений на сайте
Если будет официальный договор, то почему нет. Правда, личного опыта не было
Albina
Albina 14.08.2009 09:42
64703 сообщения на сайте
Договор будет с жительницей Казахстана. Как думаете, на валст валоду перевод нужен?
Everest
Everest 14.08.2009 09:44
387 сообщений на сайте
Ну если договор на казахском, то думаю, что нужен А если на русском, то я бы не переводила.
Albina
Albina 14.08.2009 09:47
64703 сообщения на сайте
Everest, в таком случае у меня есть личный опыт с моей предыдущей работы.

В Казахстане наши командировочные частенько жили в съемном жилье (частном секторе), оплачивали на основании предоставленных счетов (наличкой), но со всеми необходимыми регистрационными (их) документами. Думаю, что проблем быть не должно.
Irena22
Irena22 14.08.2009 09:50
42998 сообщений на сайте
Большое спасибо!:-)
Everest
Everest 14.08.2009 09:59
387 сообщений на сайте
Mi v firme tozhe zakljuchali dogovor ob arende kvartiri na vremia komandirovki, no poskoljku eto dogovor s fizicheskim licom, neobhodimo bilo ukazatj, chto podo hodnij nalog s naselenija chelovek budet sam za sebia platitj.
Irisha10
Irisha10 14.08.2009 10:22
108 сообщений на сайте
no poskoljku eto dogovor s fizicheskim licom, neobhodimo bilo ukazatj, chto podo hodnij nalog s naselenija chelovek budet sam za sebia platitj.

------------------------

Вообще-то налоги платятся в соответствии с действующим законодательством, а не по договору частных лиц.

Если нерезидент по нашему закону должен платить налоги в Латвии, то обязаны по-любому удержать налог, независимо от того, что написано в договоре. Если не должен ничего Латвии, то пусть со своей налоговой разбирается сам. Это уже не ваша забота.
Maija
Maija 14.08.2009 10:54
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.