Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Возврат налогов К списку тем

Возврат налогов
Недавно узнал, что у частных лиц есть возможность вернуть какие то переплаченные налоги. Приходишь, заполняешь декларацию (без каких-либо чеков) и получаешь деньги. У меня так сделали родственники, но никто толком не может объяснить, за что же возвращяют налоги. Может кто в курсе? А то собираюсь сходить потрести их, но для начала не плохо бы узнать, на что можно претендовать!
Alant
Alant 20.08.2009 22:17
22 сообщения на сайте

Ответы (5)

Aizejiet jūs arī kaut kur, aizpildiet kaut kādu deklarāciju, atmaksās jums kaut kādus nodokļus.

Es arī biju kaut kur aizgājis, aizpildīju kaut kādu deklarāciju, atmaksāja man kaut kādus nodokļus.

Nekādu problēmu. Pēc kāda laika iešu atkal.
Aivars007
Aivars007 20.08.2009 22:22
26984 сообщения на сайте
Вернуть уплаченный подоходный налог с населения можно только в том случае (помимо расходов на образование и медицину), если человек не отработал полный календарный год, а, значит, и необлагаемый минимум и льготы на иждивенцев, если таковые были, не применены к его доходам в полном размере (например, 12*80 - за прошлый год), или если у человека в течение года были месяцы, когда не было возможности к его зарплате применить эти льготы и необлагаемый минимум в полном размере. В противном случае возвращать нечего. Примерно так.
Irena22
Irena22 20.08.2009 22:55
42998 сообщений на сайте
Irena,

Получается, если я в прошлом году работал все 12 месяцев, то расчитывать мне не на что. Только, если были какие то месяцы не рабочие. Я правильно понял?
Alant
Alant 20.08.2009 23:08
22 сообщения на сайте
Правильно.
Irena22
Irena22 20.08.2009 23:23
42998 сообщений на сайте
Irena,

Спасибо!
Alant
Alant 20.08.2009 23:47
22 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.