Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

ПВН - судовой агент К списку тем

ПВН - судовой агент
Здравствуйте! У меня такой вопрос: фирма - судовой агент (обслуживает суда). Фирма - зарегестрирована как ПВН платильщик, но вознаграждение судовых агентов ПВН не облагается. КАк быть со счетами которые получаем мы, с предналогом? Можем ли мы учитывать у себя предналог? или нет?
Motif
Motif 11.09.2009 12:11
251 сообщение на сайте

Ответы (6)

Если вознаграждение это ar PVN0% likmi apliekamie darījumi,то учитываем предналог и запрашиваем PVN pārmaksu
Marinaeglite
Marinaeglite 11.09.2009 13:32
24 сообщения на сайте
Да нет, в законе ПВН сказано, вознаграждение судового агента ПВН не облагается. На консультации в бух. фирме сказали мне , что предналог учитываем, потом можно просить назад в декларации. Я сомневаюсь, честно говоря.
Motif
Motif 11.09.2009 16:54
251 сообщение на сайте
Услуги судового агента облагается по ставке 0% ,посмотрите 7 статью закона+ правила.

7. pants

Nodokļa 0 procentu likmes piemērošana

153. Likuma 7.pantapirmās daļas 4.7 un 4.8punkts ir piemērojams arī gaisa kuģu un kuģu aģentu sniegtajiem pakalpojumiem.
Maal
Maal 11.09.2009 17:51
85 сообщений на сайте
Являемся судовыми агентами 18 лет.НДС 0% на вознаграждение.

Ежемесячно подаем на возврат(переносна другие налоги) предналога.Раньше проверяли очень часто.но претензий не было.Обязательно возвращфйте-это Ваша льгота по закону.
Well
Well 15.09.2009 17:46
144 сообщения на сайте
Спасибо большое всем!
Motif
Motif 18.09.2009 08:37
251 сообщение на сайте
Well подскажите пожалуйста, а как быть с декларацией? В реализацию попадает только вознаграждение? То есть, насколько я знаю, мы оплачиваем расходы судна, потом выставляем счет, куда включены все эти расходы ( с НДС???) и наше вознаграждение, какие данные пойдут в декларацию?
Motif
Motif 01.10.2009 10:33
251 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.