Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Восстановление статуса PVN плательщика К списку тем

Восстановление статуса PVN плательщика
В результате увольнения бухгалтера, декларации не подавались и фирму лишили статуса плательщика PVN. Хочу спросить: получалось ли у кого-то вернуть этот статус? Я возвращала, но много лет назад: тогда фирму не нашли по месту регистрации и я написала, что в офисе производился ремонт. Ну а в ситуации, как сейчас, сильно сомневаюсь, что VID пойдёт на встречу. Тем более, чо они получили уже лемумс о лишении статуса.
Dimadim
Dimadim 08.10.2009 00:56
65 сообщений на сайте

Ответы (8)

Сомневаюсь,что здесь Вам точно ответят на этот вопрос.А почему бы Вам не обратиться в ВИД с новым заявлением о получении статуса НДС плательщика? И там уж или примут заявление или откажут и назовут причины
Gravchik
Gravchik 08.10.2009 08:16
6084 сообщения на сайте
Берём закон о ПВН и читаем 3 статью, начиная с 8.1 части, там всё прописано, что нужно сделать для того, что бы вернуться в ряды плательщика.
Tt7
Tt7 08.10.2009 08:53
37863 сообщения на сайте
А есть ли смысл возвращаться с таким руководством, которое, уволив бухгалтера, не подумало о том, кто будет подавать отчеты?
Kira_p
Kira_p 08.10.2009 09:40
201 сообщение на сайте
Nu tagad re būs kārtīgs grāmatvedis Dimadim
Ilma
Ilma 08.10.2009 09:43
30495 сообщений на сайте
grāmatvedis-то būs kārtīgs , а руководство-то прежнее...

Да и кто сказал, что прежний был nekārtīgs?
Kira_p
Kira_p 08.10.2009 09:45
201 сообщение на сайте
Pasarg Dievs, visi grāmatveži ir kārtīgi.Tikai nebija vispār.Nu cerams, ka Dimadim neatlaidīs un viss ar atskaitēm tad būs kārtībā.:-D
Ilma
Ilma 08.10.2009 10:40
30495 сообщений на сайте
благодарю всех за высказанное мнение! естественно, буду подавать заявление и, как всегда, бороться за положительный результат! просто интересно было: насколько сейчас это реально. сегодня уже ездила в VID. а уволиться у меня не выйдет, так как я и приниматься туда не буду: фирму хотят продавать. просто с этим директором когда-то работала, вот он и попросил меня помочь решить эту проблему. ну уж постараюсь, а там- как выйдет...
Dimadim
Dimadim 08.10.2009 19:47
65 сообщений на сайте
Ā, nu nu ne PVN firmas tagad nav cenā, tas tiesa

Ilma
Ilma 08.10.2009 21:25
30495 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.