Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

курс валют в таможенной декларации

К списку тем
Alisav
Первое сообщение
Пришёл товар из 3-ей страны (инвойс в USD), таможня рассчитала ввозную пошлину и НДС, но, смотрю, что курс валюты взят не такой, как на странице банка Латвии в день получения (штамп таможни с датой). Может я не знаю каких-то других правил? Получается что стоимость товара (в латах) у меня не сходится с базовой стоимостью, с которой рассчитывали пошлину и НДС?

Ответы 4

AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#1
Да никогда этот курс не сходился. У таможни свой, у банка Латвии свой.
Alisav
#2
Спасибо!

В НДС отчет я ставила сумму, равную сумма налога/0,21., чтобы сходилось математически. А на д7110 по офиц.курсу банка Латвии. Не ошиблась?
SletlaОтветы: 13 841Получено «Спасибо»: 627
#3
А пошлина и НДС и не будут никогда сходиться со стоимостью товара. Ваша задача сделать проводки сторого по цифрам таможенной декларации.
SletlaОтветы: 13 841Получено «Спасибо»: 627
#4
В декларции НДС всё должно быть так как в таможенной декларации!!!!! А товар приходуете по курсу БЛ.

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.