Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Pomogite razobratsja !!! Litva-Latvija-Litva К списку тем

Pomogite razobratsja !!! Litva-Latvija-Litva
SIA LT beret zakaz na projektirovanie nedvizimosti, nahodjawejsja v Latviji u SIA LV. Schet ot SIA LT budet predostavlen S PVN 0, verno? Daleje,SIA LT, chastj rabot otdajet SIA LV-2, kakoj schet dolzna vistavitj SIA LV-2, uchitivaja, chto objekt nahoditsja v latviji i uslugi proizvodjatsja toze v latviji?
Lencha
Lencha 29.10.2009 13:39
28 сообщений на сайте

Ответы (9)

objekt nahoditsja v latviji i uslugi proizvodjatsja toze v latviji

Смотрите 4 статью: место оказания услуги
Lanuska
Lanuska 29.10.2009 13:41
15767 сообщений на сайте
(5) Ar nekustamo īpašumu saistītu pakalpojumu (ieskaitot ekspertu, arhitektu, būvdarbu, to sagatavošanas, koordinācijas un uzraudzības pakalpojumus) sniegšanas vieta ir tā vieta, kur šis īpašums atrodas.

(5) Ja citas dalībvalsts persona iekšzemē sniedz šā likuma 4.pantaceturtās daļas 1.punktā un piektajā daļā minētos pakalpojumus jebkurai personai, tad šai citas dalībvalsts personai pirms pakalpojumu sniegšanas jāreģistrējas Valsts ieņēmumu dienesta ar pievienotās vērtības nodokli apliekamo personu reģistrā neatkarīgi no sniegtā pakalpojuma vērtības.

Schet ot SIA LT budet predostavlen S PVN 0, verno? Неверно получается, литовцам сдесь регистрироваться плательщиками надо и выставлять счёт с нашим ПВНом, всем, кому они чего разделят.
Tt7
Tt7 29.10.2009 13:43
37863 сообщения на сайте
Spasibo, ja ponjala chto LT dolzni zaregistrirovatsja v latviji( st.26) Nu a jesli oni ne zaregistrirujusja i mi im vistavim schet s PVN 21, kak oni potom vernut uplachennij nalog?
Lencha
Lencha 29.10.2009 14:10
28 сообщений на сайте
Очень просто. Обратятся в нашу налоговую и вернут
Lanuska
Lanuska 29.10.2009 14:11
15767 сообщений на сайте
А вы за что им счёт то выставлять собрались?
Tt7
Tt7 29.10.2009 14:12
37863 сообщения на сайте
Аааа, вы так это СИА ЛВ -2 котороеLOL Ну ваше дело крокукарекать, т.б., выставить им счёт с нашим ПВН, а дальше, как им захочется, могут, конечно, и вернуть, а могут и завернуть, по той причине, что они тут должны были регистрироваться.
Tt7
Tt7 29.10.2009 14:14
37863 сообщения на сайте
что-то я зарапортовалась:-D
Lanuska
Lanuska 29.10.2009 14:15
15767 сообщений на сайте
Vse praviljno, ja toljko chto razgovarivala s SGD, jesli LT ne zaregistrirujutsja, to vrjad li smogut vernutj uplachennij nalog.Vseponjatno, vsem spasibo!:-D
Lencha
Lencha 29.10.2009 14:20
28 сообщений на сайте
Ну если и в СГД такое сказали, то тогда и точно правильноLOL
Tt7
Tt7 29.10.2009 14:22
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.