Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Регистрация в PVN регистр К списку тем

Регистрация в PVN регистр
Ситуация следующая - biedriba не PVN плательщик организовала мероприятие, продала входные билеты в сентябре, на 1 октября констатировало превышение оборота свыше 10000. Согласно старых правил регистрации в течении 30 дней подало заявление о регистрации, конкретно 19 октября. С 1 октября вступили новые правила регистрации - сроки до 15 числа следующего месяца, и теперь мне говорят, что мы опоздали с регистрацией и теперь надо проплатить за разницу PVN (сумма немалая). Прошу Ваши коментарии и мнения на этот счет!!!
Ludmila70
Ludmila70 02.11.2009 08:42
26 сообщений на сайте

Ответы (3)

А какие могут быть комментарии?

- "Согласно старых правил регистрации в течении 30 дней подало заявление о регистрации"

Согласно старых правил регистрации в течении 30 дней вы должны были не заявление подать, а уже стать налогоплательщиком.Для этого надо было почитать закон о СГД, где сказано, что заявление рассматривается, по-моему, 10 рабочих дней.Следовательно, если ваш срок 30 дней был 19 октября, то заявление надо было подавать в самом начале октября.
Logram
Logram 02.11.2009 10:23
6067 сообщений на сайте
наш срок в течении 30 дней подать заявление. а сколько дней будет рассматриваться заявление, меня не интересует
Ludowic
Ludowic 02.11.2009 19:09
1 сообщение на сайте
Не царское это дело....
Solik
Solik 02.11.2009 22:20
4622 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.