Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Помогите решить задачку по начислению налогов К списку тем

Помогите решить задачку по начислению налогов
Житель Латвии (резидент ЛР) приобрел по цессии у иностранного физического лица (резидента США) его право на получение девидендов ( в сумме 10 000 Ls) в одном из латвийских коммерческих обществ. Долг приобретен за 2000 Ls и взыскан по полной сумме. С какими налогами связана сделка? Кто должен внести в бюджет, когда и как?

________________________________

Я предпологаю тут будет 3и налога.

1) Должник комерсант должен дивиденды гражданину США, посему счисляем налог на дивиденды. 10000 – Вопрос какой налог???

2) При покупке долга гражданином латвии у гражданина США начисляется НДС 21 %

3) Так как цессионарий и должник являются резидентами ЛР насчисляется ПНН (Подоходный налог с населения) – налог платит цессионарий, после сдачи годовой декларации о даходах. Должник лишь сообщает о выплате в СГД. Какая ставка?

Если, я ошибся прошу строго не судить.
Pepel
Pepel 03.11.2009 15:53
36 сообщений на сайте

Ответы (5)

Opjatj, Lukašina mučajet bednih neučej..........................
Mu-maija
Mu-maija 03.11.2009 18:44
15863 сообщения на сайте
разобрался. =))
Pepel
Pepel 04.11.2009 12:27
36 сообщений на сайте
дефиниция - неуч, не оправданна в данном контексте. Поиск ответов - уже по состовляющей поиск знания. А Лукашину не трогать - супер тетка! =) П.С. НДС не включен, такую тупость написал. Перепутал сроки сдачи работ. Уж терь времени хва.:-)
Pepel
Pepel 04.11.2009 12:35
36 сообщений на сайте
ну мы ж любя ... умничка вы наша
Kel
Kel 04.11.2009 12:58
12066 сообщений на сайте
A esli ne nravitsja neuč, to pišite praviļno "состовляющей"!
Mu-maija
Mu-maija 04.11.2009 18:30
15863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.