Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Nodokļi, pārdodot dzīvokli К списку тем

Nodokļi, pārdodot dzīvokli
Labdien,

Gribēju precīzēt mazu jautājumu:

Ja pašnodarbīnātā persona pārdod dzīvokli (īpašumā > nekā 1 gads). IIN taču nav jāmaksā? Vai es kaut ko jaucu?...un vēl vai to summu, kuru saņemis par dzīvokli ir jāparada gada deklarācijā? Kura ailē?

Liels paldies.
Natalkan
Natalkan 11.11.2009 16:17
212 сообщений на сайте

Ответы (7)

1. Ja šogad pārdos, nebūs jāmaksā.

2. Jāparadā pielikumā D1 ailē "Neapliekamie ienākumi" un pašā deklarācijā rindā "Neapliekamie ienākumi".
Martinas
Martinas 11.11.2009 16:18
38532 сообщения на сайте
Если это одноразовая сделка, а не систематические продажи, то, скорее всего, нет. Почитайте закон о подоходном налоге с населения и Правила к нему. В декларации показывается как необлагаемые доходы.
Irena22
Irena22 11.11.2009 16:20
42998 сообщений на сайте
Liels paldies
Natalkan
Natalkan 11.11.2009 16:20
212 сообщений на сайте
56. Piemērojot likuma 9.pantapirmās daļas 19.punktu ja fiziskā persona pārdod nekustamo īpašumu, kas bijis tās īpašumā ilgāk par 12 mēnešiem, nekustamā īpašuma pārdošanas ienākums ir atbrīvots no aplikšanas ar iedzīvo¬tāju ienākuma nodokli. Tomēr, ja nekustamais īpašums ir izmantots saimniecis¬kajā darbībā, ar nodokli ir apliekama summa, ko nosaka saskaņā ar šo noteiku¬mu 57.punktu

( MK not.793)
Giza
Giza 11.11.2009 16:22
6496 сообщений на сайте
И поторопитесь с продажей. В следующем году собираются драконовские ставочки ввести. Простым смертным за прожажу 10%, а ведущим хоз.деятельность, за свою же квартиру, придется 23 (или 25)% платить!
Klepa
Klepa 11.11.2009 17:06
6777 сообщений на сайте
Ну и что,налог,,, Будет как раньше сумма за квартиру,,,,,,, а остальная сумма - за обстановку в квартире. И мало ли что еще придумают... А уж придумают обязятельно.
Prada
Prada 11.11.2009 19:31
209 сообщений на сайте
Prada, а мне и за такой вариант платить не хочется... свои ж кровные отдавать буде, к тому же те, что до этого могла и не отдавать...
Klepa
Klepa 12.11.2009 10:01
6777 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.