Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Учет запасов К списку тем

Учет запасов
1. Можно ли изменить учёт запасов с непрерывной на периодическую в течении года?

2. Можно ли вести по двум методам одновременно или только один метод?

3. Раньше было что методику учёта можно менять только через 3 года.Сейчас что-либо изменилось. Где можно прочитать?

Спасибо за ответы
Npi
Npi 20.11.2009 13:35
439 сообщений на сайте

Ответы (4)

В середине года точно менть нельзя.

При наличии веского обоснования можно менять, но не в течении года.
Lolo4ka
Lolo4ka 20.11.2009 14:40
561 сообщение на сайте
Я думаю, что для разных видов запасов можно использовать различные методы учета, если в этом есть необходимость, оговорив это в методике..А на счет изменения в бухгалтерской политике в течении года...просмотрела 4 стандарт и нигде не написано, что бухгалтерскую политику нельзя менять в течении года..главное, правильно обосновать эти изменения в приложении к ГО..
St
St 21.11.2009 22:31
152 сообщения на сайте
"В середине года точно менть нельзя.

При наличии веского обоснования можно менять, но не в течении года" - где это написано?
Martinas
Martinas 21.11.2009 22:35
38532 сообщения на сайте
u меня была такая ситуация-устраиваюсь на фирму, а там непрерывний учет некоторых запасов (со всеми вытекающими процедурами)ведется только для вида..т.е в бухгалтерии..А я наивно считаю-что бухгалтерия есть отражение хозяйственной деятельности..поэтому если что-то меняется в работе предприятия-надо менять методику учета..
St
St 21.11.2009 22:47
152 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.