Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Помогите в решении задач К списку тем

Помогите в решении задач
АО подарило своему учредителю свой бывший в употреблении автомобиль. Остаточная стоимость автомобиля - 6 тыс. латов. Связана ли эта сделка с какими-то налогами если: a) учредитель- физ. лицо,резидент Латвии. б) учредитель- физ. лицо, нерезидент Латвии. в) учредитель- юр. лицо,резидент безналоговой территории?
Svetlanamalinenko
Svetlanamalinenko 26.11.2009 14:45
18 сообщений на сайте

Ответы (24)

Помогите с задачкой...если юридическое лицо (резидент латвии) по цессии безвозмездно передало право на дебиторский долг физическому лицу-резиденту латвии. Рассмотреть налогообложение сделки с точки зрения подоходного налога.
Svetlanamalinenko
Svetlanamalinenko 27.11.2009 12:47
18 сообщений на сайте
А если Помощник до конца сессии не вернется?
Kel
Kel 27.11.2009 12:52
12066 сообщений на сайте
У меня сейчас не сессия
Svetlanamalinenko
Svetlanamalinenko 27.11.2009 13:01
18 сообщений на сайте
Скажите пожалуйста а если SIA "X" отправило в подарок своей дочерней фирме "Y" специально купленную для этой цели офисную мебель(10.000 лат)? С какими налогами для каждой фирмы связана эта сделка?

на мой взгляд, возникает подоходный налог с предприятия? Надо ответить на вопрос кто как и когда платит налог? кто- дочь? как - 10.000*0,15=1500 лат.
Svetlanamalinenko
Svetlanamalinenko 05.12.2009 14:05
18 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.