Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Налоги и пошлины
Момент удержания ПНН К списку тем
Nataj 02.12.2009 23:04
291 сообщение на сайте
291 сообщение на сайте
Ответы (50)
Iriss а где это написано? Может я не там и не то читаю? Знаю что в момент выплаты, а где это написано найти не могу . Учредители требуют!:-@ Пожалуйста подскажите!!!
Nataj 02.12.2009 23:15
291 сообщение на сайте
291 сообщение на сайте
Речь идет о дивидендах (Чтоб их!:-@ ). Если налог платится в момент получения дохода (учредители считают, что момент распределения прибыли на дивиденды и является моментом ИХ дохода, а не то, когда эти дивиденды будут фактически перечислены на их счета).
Nataj 02.12.2009 23:20
291 сообщение на сайте
291 сообщение на сайте
Ну, дак, это смотря кто удерживает.... Ежели плательщик дохода- то, в момент выплаты, ежели получатель дохода - то в момент получения.Когда определитесь с плательщиком, просите ссылки.
Речь идет о дивидендах (Чтоб их! ). Если налог платится в момент получения дохода (учредители считают, что момент распределения прибыли на дивиденды и является моментом ИХ дохода, а не то, когда эти дивиденды будут фактически перечислены на их счета), то распределив прибыль прошлых лет сегодня, а выплатив дивиденды в 2010 году они не попадают под нало 10%.
Nataj 02.12.2009 23:22
291 сообщение на сайте
291 сообщение на сайте
Извините, рука дрогнула - не успела сразу все дописать!;-)
Nataj 02.12.2009 23:23
291 сообщение на сайте
291 сообщение на сайте
Nataj
сообщений: 241 02.12.2009 23:20
Речь идет о дивидендах (Чтоб их! ). Если налог платится в момент получения дохода (учредители считают, что момент распределения прибыли на дивиденды и является моментом ИХ дохода, а не то, когда эти дивиденды будут фактически перечислены на их счета).
Правда? А, что, ваши учредители стали богаче от того, что им кто-то должен?
сообщений: 241 02.12.2009 23:20
Речь идет о дивидендах (Чтоб их! ). Если налог платится в момент получения дохода (учредители считают, что момент распределения прибыли на дивиденды и является моментом ИХ дохода, а не то, когда эти дивиденды будут фактически перечислены на их счета).
Правда? А, что, ваши учредители стали богаче от того, что им кто-то должен?
Solik, SIA выплачивает дивиденды учредителям - физикам. Что является основанием для удержания ПНН - начисление дивидендов или их выплата?
Nataj 02.12.2009 23:26
291 сообщение на сайте
291 сообщение на сайте
Ну.... они в других местах заседают:-x
Nataj 02.12.2009 23:27
291 сообщение на сайте
291 сообщение на сайте
Solik
ziņojumu: 2553 02.12.2009 23:23
Правда? А, что, ваши учредители стали богаче от того, что им кто-то должен?
А они не хотят быть богаче, но и налог платить тоже! И деньги со счета снимать в 2009 году тоже не хотят!
ziņojumu: 2553 02.12.2009 23:23
Правда? А, что, ваши учредители стали богаче от того, что им кто-то должен?
А они не хотят быть богаче, но и налог платить тоже! И деньги со счета снимать в 2009 году тоже не хотят!
Nataj 02.12.2009 23:30
291 сообщение на сайте
291 сообщение на сайте
Физики - физические лица
Nataj 03.12.2009 00:11
291 сообщение на сайте
291 сообщение на сайте
Все это весело! А можно все-таки по существу?
Nataj 03.12.2009 00:13
291 сообщение на сайте
291 сообщение на сайте
У учредителей вариант - с тех, на которые распределили прибыль прошлых лет (решение собрания в декабре 2009), т.е. никакого налога не будет. У меня вариант - с тех, которые будут перечислены в 2010 году (10% с суммы выплаты).
Nataj 03.12.2009 00:17
291 сообщение на сайте
291 сообщение на сайте
.....А они не хотят быть богаче, но и налог платить тоже! Т.е. они умные и красивые, как в том анекдоте про обезьяну....Если они не хотят быть богаче, то пусть заплатят налог, а, если не хотят платить налог, то хотят быть богаче... Или есть другие варианты?
Погодите, Nataj, опубликают изменения в законе о ПНН, будет ссылка на то, про что Вы спрашиваете. В проекте изменений предусматривалось, что дивиденды облагаются налогом в момент начисления. А что в окончательном варианте получилось, я, например, не знаю.
Закрыть
Краткое описание нарушения
Закрыть