Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Продажа машины К списку тем

Продажа машины
Фирма хочет продать машину директору. Машина старая, 89 года, полностью амортизирована года 2-3 назад. За какую стоимость её можно продать? Директор конечно хочет продать как можно дешевле, можно сказать даром. Или например подарить. Возможно ли такое?
Melisa
Melisa 07.12.2009 09:21
667 сообщений на сайте

Ответы (6)

Лучше продать, чем подарить. А стоимость должна быть рыночная. Попробуйте поискать на рекламных сайтах эту машину в разделе продаж, будете хоть приблизительно знать от чего отталкиваться.
Amuil
Amuil 07.12.2009 09:36
26356 сообщений на сайте
За какую стоимость её можно продать? За рыночную, а продать сейчас непросто, насколько знаю, т.ч. низкая цена продажи сейчас обоснована. Лишь бы взяли. посмотрите по объявлениям или подъедте на стоянки продаж. А вот дарить я бы не стала.
Inst
Inst 07.12.2009 09:38
нет сообщений на сайте
Допустим, мы продаём машину за 100Лс + НДС. Можно выписывать PPR по частям, чтобы НДС сразу весь не платить? Как можно сделать?
Melisa
Melisa 07.12.2009 11:45
667 сообщений на сайте
Domāju, ka tā nevar.Pavadzīmē jāuzrāda visa summa un pārdošanas datums.
Ilma
Ilma 07.12.2009 11:58
30495 сообщений на сайте
20 gadus vecu mašinu var pārdot par metāllūžņu cenu, pavadzīme gan jāraksta par visu summu- apmaksa var būt daļēja. Nu cik tad ir PVN -21LVL , tas taču nav nekas.
Mnbv
Mnbv 07.12.2009 13:13
413 сообщений на сайте
Melisa

сообщений: 273 07.12.2009 11:45

Допустим, мы продаём машину за 100Лс + НДС. Можно выписывать PPR по частям, чтобы НДС сразу весь не платить? Как можно сделать?

А машину отдавать тоже по частям будете? Если нет, то накладную по частям тоже нельзя. ИМХО.
Inst
Inst 07.12.2009 14:56
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.