Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Аренда недвижимости у физ.лица К списку тем
Аренда недвижимости у физ.лица
Фирма заключила с физ. лицом договор на аренду недвижимости, в котором прописаны условия оплаты: фирма оплачивает все счета, которые выписаны на физ.лицо (телефон, Интернет, охрана, електричество, газ, платежи по кредиту и даже те долги, которые возникли до заключения договора, а также весь текущий ремонт). Владелец недвижимости просто отдает получаемые на его имя счета фирме и все оплачивается со счета фирмы. Я считаю, что это доходы владельца. это его хоз.деятельность. Он категорически против учитывать это как доходы. Я бухгалтер фирмы. Как я должна проводить счета на его имя, которые мне даются на оплату? Что это для него?
Ответы (5)
Если он категорически против, то объясните начальству, что вы обязаны еще накрутить на эти счета подоходный налог (в следующем году будет 26%) и заплатить его в бюджет.
Я у себя это должна проводить: Д75хх К55хх (расходы на аренду - долг физ лицу), оплата Д55хх К26хх?
И еще поверх всего Д75ХХ К57ХХ (ПНН - расчеты перед бюджетом). Потом Д57ХХ К26ХХ.
Это доход физ.лица - однозначно. А может, есть возможность перезаключить договора с Латтелекомом и т.д. на фирму?
Закрыть
Краткое описание нарушения