Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Отложеный налог К списку тем

Отложеный налог
Подскажите правильно ли будет если отложеный налог ( т к выделять больше не надо) на конец года можно отнести на нераспределенную прибыль и соответс на дивиденты а иначе куда?
Larisabor
Larisabor 05.01.2010 11:31
60 сообщений на сайте

Ответы (15)

Туда его, туда.
Logram
Logram 05.01.2010 11:41
6067 сообщений на сайте
А почему выделять больше не надо?
Marx
Marx 05.01.2010 12:52
1123 сообщения на сайте
Потому что есть изменения в Законе о годовых отчетах и там прописано, кому больше можно не считать отложеный налог, не заполнять отчет о движении капитала и денежный поток.
Irena22
Irena22 05.01.2010 12:59
42998 сообщений на сайте
Да, спасибо, нашла.
Marx
Marx 05.01.2010 13:04
1123 сообщения на сайте
а может лучше создать резерв для убытков следующих лет чтобы сумма PK оставалась положительной если в энот могу и след. возможен убыток Может кто-то так практикует подскажите
Larisabor
Larisabor 05.01.2010 14:29
60 сообщений на сайте
ошибка - в этом году и в след.
Larisabor
Larisabor 05.01.2010 14:30
60 сообщений на сайте
Может кто и практикует. Чем только не практикуют нынче.

Но законами создание резервов на будущие убытки не предусмотрено. Только на прошлые.
Maija
Maija 05.01.2010 21:05
28223 сообщения на сайте
v takom sluchae nado li platitj nalog na eti dividendi??????????
Verunja
Verunja 06.01.2010 13:22
14 сообщений на сайте
to Maija.

Ох как мне кажется, после просмотра отчетности банков в Латвии.

Что законы игнорируются. И все убытки в банковском секторе, связанны именно с накоплениями.

Интересно на каком основании это делают банки?

или я ошибаюсь....

Dimars
Dimars 08.01.2010 23:32
53 сообщения на сайте
Ошибаетесь.

Банки делают накопления на том основании, что уже ихний кредитный портфель медным тазиком накрылся и уже закладные хрущи не стоят столько, сколько под них кредитов выдано. Так что убытки у них уже налицо и на прочие части тела.

А на то, что может быть когда-то в будущем случится, накопления не делают.
Maija
Maija 09.01.2010 19:36
28223 сообщения на сайте
Интересно как может в нашей стране кредитный портфель банка медным тазиком накрыться. Пусть даже закладные хрущи не стоят столько, сколько под них кредитов выдано. Но это лишь вопрос ликвидности и небольших дополнительных расходов. А сумма займа не может быть списанна в убытки до момента банкротства заемщика или его исчезновения.

Заемщик насколько принято в Латвии погашает в любом случае остаток полученного кредита, даже если банк уже распродал конфискат и по смешной рыночной цене, которая намного ниже первоначальной. Да и еще как правило для возврата кредита банк просит гаранта. Так что не вижу зависимости между рыночной стоимостью "хрущей" и активами банка. Я к тому, что считаю одурачиванием народа, когда говорят об убытках банковского сектора. Какие убытки? Убытки от недополученной прибыли? Или я ошибаюсь....
Dimars
Dimars 16.01.2010 02:35
53 сообщения на сайте
Так то оно так. Банки постелили себе соломки, где только можно. Но взять с человека больше, чем с него можно взять, все равно невозможно. Залог обесценился, от его продажи кредит не покрыть. По исполнительному листу можно высчитывать не больше 30% заработка, а заработок 180 латов. Да и не вечен кредитополучатель, а наследники могут в права наследства и не вступать, если им невыгодно.

Поэтому и сомнителен для банков сейчас возврат некоторых кредитов. Грят, таких проблемных кредитов сейчас почти треть портфеля. На ту треть и делают накопления. К тому же для банков коэффициенты на накопления имеются.

На неполученную прибыль накопления тоже не делаются.
Maija
Maija 16.01.2010 09:43
28223 сообщения на сайте
Maija Спасибо.

Примерно понятно. Коментировать не стану.

На счет неполученной прибыли я иронезировал. Люблю банки

Но как я понимаю налог на прибыль все же платить придется по полной.
Dimars
Dimars 16.01.2010 12:38
53 сообщения на сайте
А банки и не обязательно любить. Не любите - не пользуйтесь.
Martinas
Martinas 16.01.2010 12:58
38532 сообщения на сайте
У меня долгов нету, перед банками тем более. Как правило это они мне звонят с различными предложениями.

А вот не любить - не пользоваться.

Martinas: мне действительно была интересна эта тема, так как я не в совершенстве владею учетом в банковском секторе.И мой интерес прежде всего к обоснованности накоплений и расчете подоходного налога. Спасибо Maija, во многом внесли ясность.

Я сдесь стараюсь не флудить.8-) Но с удовольствием "поднял" бы рейтинг банковского сектора. Я за натурально хозяйственные отношения.
Dimars
Dimars 16.01.2010 23:54
53 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.