Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Иждивенцы К списку тем

Иждивенцы
Работник взял налоговую книжку для внесения в нее иждивенцев. Принес назад пустую налоговую книжку + пазинеюмс с иждивенцами от СГД на отдельном листочке. Это теперь новшество какое-то?:-O
Inst
Inst 06.01.2010 15:51
нет сообщений на сайте

Ответы (13)

Могу предположить вариант: работник забыл взять с собой в СГД книжку и поэтому принес сообщение об иждивенцах (сталкивалась с таким пару лет назад).
Irena22
Irena22 06.01.2010 15:56
42998 сообщений на сайте
Nekas traģisks. Ja tas paziņojums izdrukāts no VID datu bāzes, varat ņemt par pilnu.
Aivars007
Aivars007 06.01.2010 16:00
26984 сообщения на сайте
Созвонилась с СГД, похоже на предложенный Иреной вариант, порекомендовали прислать к ним работника для внесения записи в налоговую книжку.:-)
Inst
Inst 06.01.2010 16:28
нет сообщений на сайте
Ты чо, зайка?!

Давно такое было: 16 пункт 222 Правил о налоговых книжках.

Либо СГД само записывает в книжку, либо книжку никуда не даем, а посылаем его в СГД за справкой и сами, ручками рисуем в унижку (и так оно лучшее).
Mu-maija
Mu-maija 06.01.2010 16:29
15862 сообщения на сайте
Я еще сама иждивенцев не вписывала ни разу.:-)

Я у сотрудницы СГД спросила, сделать ли мне это самой, а она сказала, что лучше они...
Inst
Inst 06.01.2010 16:35
нет сообщений на сайте
Так пусть почитает 222 Правила (коза, растакая).

Для кого существуют нормативные акты АБВГД???
Mu-maija
Mu-maija 06.01.2010 16:39
15862 сообщения на сайте
Inst,вообще-то это уже несколько лет практикуется.И применяются льготы на основании этой бАмажки,так что всё в порядке.Проблем никогда не возникало.;-)
Gestija
Gestija 06.01.2010 17:04
1016 сообщений на сайте
ОК
Inst
Inst 06.01.2010 17:19
нет сообщений на сайте
16. Если налогоплательщик получает или утрачивает право на налоговые льготы, он в десятидневный срок сообщает об этом соответствующему территориальному учреждению Службы государственных доходов. Должностное лицо упомянутого учреждения после проверки представленных налогоплательщиком документов делает запись в книжке или подготавливает и выдает налогоплательщику сообщение об изменениях в налоговых льготах, а также делает запись в книге регистрации. Налогоплательщик сообщение об изменениях в налоговых льготах подает на то место получения доходов, в которое он представил книжку и в котором на основании выданного территориальным учреждением Службы государственных доходов сообщения делается соответствующая запись в книжке.

(пункт 16 в ред. Правил КМ от 06.10.2008 N 818)
Inst
Inst 06.01.2010 17:52
нет сообщений на сайте
Всем большое спасибо! Если я не одна растакая коза тут, то читайте!LOL
Inst
Inst 06.01.2010 17:52
нет сообщений на сайте
Да что ты, заинька?!

Коза - эта та, что советы раздает от СГД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Налогоплательщик страдает по полной программе от того, что что-то нарушил, а эти тАварищи только свои премии пытаются обосновать.

Как будто зарплат а им положена только за то, что они сегодня проснулись и не поленились дойти до работы

Слава Богу, что не все такие!
Mu-maija
Mu-maija 06.01.2010 19:27
15862 сообщения на сайте
Дык я тоже коза, если б сама знала, в инспекцию не надо было бы звонить!:-D

В налоговую запись внесла, работника зря в инспекцию не отправила. И все благодаря Вам! Спасибо!
Inst
Inst 06.01.2010 19:46
нет сообщений на сайте
? Mozhno vopros? V temu ili net, podskazhite, please...

Uzn.ligums
Konsuljtacija

VID govorit, daju Ziņas s 11 kodom pri prieme, s 21 (!!!) pri uvoljnenii i vse nalogi, iskljuchaja riska nodevu

I tak estj praviljno?
Totias
Totias 06.01.2010 23:04
564 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.