Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Pakalpojumi un PVN К списку тем

Pakalpojumi un PVN
Mi,Latvijskaja firma,PVN platelsiki, reklamiruem v Rige na vistavke produkciju drugoi strani ES,/PVN plateljsika/,mi polucili scet ot ustroitelei vistavki na svoju firmu,i hotim vistavit scet za uslugi

svoim partneram v ES /cast summi/ ,s kakim PVN mi dolzni vistavit im scet?0%,21%?
Viljams
Viljams 08.01.2010 00:00
53 сообщения на сайте

Ответы (8)

с 21
Iks
Iks 08.01.2010 05:20
нет сообщений на сайте
Я думаю Вы должны выставить счёт за маркетинговые услуги партнёрам в ЕС с 0% (p.4.1(4)).
Anzela
Anzela 08.01.2010 09:55
161 сообщение на сайте
C 0%, но в счёте нынче не указывается ставка, а статья закона, Анжела уже всё указала.
Tt7
Tt7 08.01.2010 11:19
37863 сообщения на сайте
Spasibo vsem otvetivsim, v izmenenijas v zakone o PVN ne

smogla razobratsja, v proslom godu ja pisala v scete 4p.7d.2p.
Viljams
Viljams 08.01.2010 12:20
53 сообщения на сайте
А почему 0% ?? ведь услуга оказана на территории Латвии?
Mummika
Mummika 09.01.2010 22:14
736 сообщений на сайте
Если следовать Ст. 1 (7.2), cт. 4.1 ч.(4): то вводится новый общий критерий места оказания услуги – место нахождения хозяйственной деятельности получателя услуги вместо нынешнего – место регистрации исполнителя услуги. Этот критерий применяется, если получатель услуги осуществляет хозяйственную деятельность.

То есть получается что не важно на какой территории була оказана услуга, если получатель услуги зарегистрирован в ЕС то автоматически его территория считается местом оказания услуг и ПВН будет О? я правильно рассуждаю? А если место партнер США или Канада ( не ЕС)? также применяется 4.1 (4) ??? Заранее спасибо за разъяснение...
Mummika
Mummika 09.01.2010 23:38
736 сообщений на сайте
Никто мне не отвечает... помогите кто-нибудь разобраться.. На каком основании нас вообще интересует место оказания услуги?? Если хотим за услуги применить ставку 0% идем в 28. pants. Nodokļa 0 procentu likmes piemērošana darījumiem Eiropas Savienības teritorijā . И видим что (6) и (7) закрыты! Как раз в (6) и была ссылка на 4.pants , на пункт где говрилось о территории... ТЕперь этого нету.. тогда при чем же здесь территория?

Что осталось? в 28. pants (9) 2) но и там изменения, вочитайте сами http://www.vid.gov.lv/dokumenti/tiesibu_akti/likumi/par%20pievienotas%20vertibas%20nodokli_jauns.doc ТАк можно ли услуги оказываемые европейскому государству облагать ставкой 0% и на каком основании???
Mummika
Mummika 10.01.2010 01:11
736 сообщений на сайте
Ну я балдю, однако. В субботу в 12 ночи должны отвечать о применении ставок НДС...
Maija
Maija 10.01.2010 01:21
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.