Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Лес с налогами К списку тем

Лес с налогами
Лююди помогите пожалуйста разобраться с ситуацией:Физик PVN плательщик,ведущий хоз.деятельность связанную с лесом(всё зарегистрировано)-решил продать Юр.лицу право на вырубку леса, Юр.лицо решило перепродать дороже это право другому Юр.лицу которое и будет использовать всё это добро в своей хоз.деят-ти. Вопрос под какие налоги и отчёты попадают физик и Юр.лицо-1 и Юр.-2,кто за кого платит? Спасибо заранее,за любые варианты.
Semtanuwka
Semtanuwka 21.01.2010 13:30
90 сообщений на сайте

Ответы (7)

Физик PVN плательщик,ведущий хоз.деятельность заплатит налоги по годовой декларации. НДС реверсом, если юр.лицо1 плательщик НДС.

Юр.лицо-1 заплатит ПНП по итогам года с разницы между покупкой и продажей права на вырубку (в совокупности со всеми своими доходами-расходами, естественно), НДС, если и первое юр.лицо и второе НДС плательщики только реверсом).

Юр.-2, если использует для своей хоз.деятельности эту вырубку, то точно так же, как и юр.лицо1 заплатит ПНП по итогам года с разницы между покупкой и продажей права на вырубку (в совокупности со всеми своими доходами-расходами, естественно), НДС, если и первое юр.лицо и второе НДС плательщики только реверсом).
Irena22
Irena22 21.01.2010 13:46
42998 сообщений на сайте
Irena я очень благодарна за подробный ответ Единственное то, что в этом году лес обложили для физиков 10% ПНН,а как тогда их должно Юр.-1 снимать сразу при оплате физику и подавать Paziņojums о его доходах??? А он тогда в свою очередь в год.декларации показывает доход? Может Вы в курсе?
Semtanuwka
Semtanuwka 21.01.2010 13:59
90 сообщений на сайте
Обложили для физиков, не ведущих хозяйственную деятельность. Ведущие хоз.деятельность сами платят свои налоги. Я так понимаю.
Irena22
Irena22 21.01.2010 14:07
42998 сообщений на сайте
Дааа Вы правы,а я как-то чуть было не начала обкладывать физика со всех сторон.

Тогда я так понимаю, Юр.1-подаёт Paziņojums,что такой-то физик получил доход, а физик отражает доход минус расход в квартальном отчёте и в годовой декларации. Правильно?
Semtanuwka
Semtanuwka 21.01.2010 14:26
90 сообщений на сайте
Юр.1-подаёт Paziņojums,что такой-то физик получил доход - по окончании года;

физик отражает доход минус расход в квартальном отчёте и в годовой декларации - по-моему, так.
Irena22
Irena22 21.01.2010 14:34
42998 сообщений на сайте
Иреночка большое спасибо за ответы,думаю вы правы,так и будет. А то я уже паниковать начала от этой цепочки
Semtanuwka
Semtanuwka 21.01.2010 15:04
90 сообщений на сайте
Irena22
Irena22 21.01.2010 15:12
42998 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.