Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

услуга в 2009 году, кредитный счёт- в 2010 году К списку тем

услуга в 2009 году, кредитный счёт- в 2010 году
Не знаю как поступить в данной ситуации. Фирма оказывает услуги по переработке- из деталей заказчика собираем готовое изделие, выставляем счёт за сборку. Заказчик- шведская фирма, пвн плательщик, прислал детали из Швеции, мы сделали сборку, отослали готовое изделие ему же в Швецию, выставили счёт за сборку. Это всё было в прошлом году. Партия оказалась бракованной, и в конце прошлого года заказчик вернул нам эту партию изделий на ремонт. Предполагалось, что мы всё отремонтируем за свой счёт и вышлем ему обратно, поэтому кредитный счёт не выставлялся. Сейчас выяснилось, что отремонтировать невозможно и нужно выставить кредитный счёт, но уже в этом году. Сумма 3700 лс. Как правильно отразить сделку? Каким годом проводить кредитный счёт?
Natalja_
Natalja_ 27.01.2010 16:09
612 сообщений на сайте

Ответы (3)

Ну так и выставляйте этот счёт, на основании того заключения, что отремонтировать это невозможно, когда констатировали сей факт, тогда и выставляете.
Tt7
Tt7 28.01.2010 10:57
37863 сообщения на сайте
В этом году выставляйте кредитный счет.

Но в прошлом году надо бы сделать накопления на этот факт. Событие после отчетного года.
Maija
Maija 28.01.2010 12:21
28223 сообщения на сайте
Спасибо!
Natalja_
Natalja_ 28.01.2010 12:51
612 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.