Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Неполная декларация К списку тем

Неполная декларация
Не могу найти на сайте СГД информацию, можно ли сдавать годовую декларацию без указания доходов, только расходы Д4.

В принципе, все сведения о доходах в СГД есть.

И как в таком случае оформляется Д?
Irina_8ko
Irina_8ko 29.01.2010 14:13
2767 сообщений на сайте

Ответы (5)

Manā rīcībā ir šāda redakcija, ja Jūs pareizi sapratu:

Atvieglota deklarācijas aizpildīšana neapliekamo ienākumu deklarēšanai

Ja nodokļu maksātājs, kurš taksācijas gadā Latvijā guvis tikai tādus ienākumus, no kuriem IIN ieturams izmaksas vietā, un deklarāciju iesniedz, jo ir guvis ar nodokli neapliekamus ienākumus, kuru kopējā summa pārsniedz 3840 latu (2008.gadā), drīkst aizpildīt:

• pielikumu D1 - tikai attiecībā uz neapliekamajiem ienākumiem;

• deklarācijas D 04.rindu"Neapliekamie ienākumi".

Tātad, ja fiziska persona būtu saņēmusi tikai algu SIA "A" un SIA "B", kā arī neapliekamos ienākumus no auto pārdošanas Ls 3500 un ienākumus no noguldījumiem bankā Ls 500, tātad kopā tie pārsniedz Ls 3840, tā varētu neaizpildīt D1 ailes, kurās jānorāda saņemtā darba alga, bet gan tikai ailes šo neapliekamo ienākumu uzrādīšanai.
Liepupe
Liepupe 29.01.2010 14:30
нет сообщений на сайте
Tur gan kā paraugs minēts 2008., bet pats princips,šķiet, nemainas.
Liepupe
Liepupe 29.01.2010 14:32
нет сообщений на сайте
Можно. Уже в прошлом году сдавала только Д4 и в самой декларации заполняете только 6, 7 строчку, ну и на 2-й странице декларации перечисляете оправдательные документы на расходы.
Lekat
Lekat 29.01.2010 15:23
421 сообщение на сайте
ну конечно если вы не вели хоз.деятельность и не получали дивиденды
Lekat
Lekat 29.01.2010 15:25
421 сообщение на сайте
Спасибо!
Irina_8ko
Irina_8ko 29.01.2010 15:49
2767 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.