Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PVN за транспортные услуги К списку тем

PVN за транспортные услуги
Перевозчик (РЕЗИДЕНТ ЛАТВИИ) за доставку импортируемого груза из России РЕЗИДЕНТУ ЛАТВИИ выставил счет с PVN 0% (ст 7)

Верно ли это ?
Leri
Leri 02.02.2010 10:56
58 сообщений на сайте

Ответы (5)

Ну так посмотрите в законе, верно ли.
Albina
Albina 02.02.2010 11:14
64703 сообщения на сайте
Посмотрите на www.***censored*** там эта тема рассматривалась
Nina1327
Nina1327 02.02.2010 11:17
246 сообщений на сайте
Закон об НДС. статья 4

2) Местом поставки товаров:

1) если товары отправляются или транспортируются, являются то место, где находится товар, в момент, когда началась отправка или транспортировка товаров;

У Вас транспортировка началась в России, а это 3-я страна-значит за пределами НДС.

А в статье 7 говорится:

1) Ставка налога 0 процентов применяется:

(часть 1 в ред. закона от 28.11.1997)

1) к экспорту товаров и поставкам тех товаров, которые ввезены на территорию Европейского Союза из третьих государств или третьих территорий и не выпущены в свободное обращение, если поставки осуществлены на таможенные склады или в свободные зоны;

(пункт 1 в ред. закона от 31.03.2004)

2) к услугам, связанным с экспортом товаров (также с экспортом таких товаров, по которым процедура экспорта начата в другом государстве-участнике Европейского Союза), с импортом и транзитными перевозками товаров и с услугами в свободной зоне и на таможенном складе, которые непосредственно связаны с товарами, которые ввезены на территорию Европейского Союза из третьих государств и третьих территорий и не выпущены в свободное обращение (включая транспортные, экспедиционные услуги, услуги по хранению товаров, погрузке, выгрузке, экспертизе и сортировке товаров);

и т.д. там дальше по судам и ремонтам....почитайте...не попадает ли Ваш товар под что-нибудь из упомянутого в 7-ё статье.

Если не попадает, то по 4-й статье...

Если я не права, поправьте меня, плиз!:-)
Sletla
Sletla 02.02.2010 11:21
13500 сообщений на сайте
PVN 0% PVN likuma 7.pants1.daļa, 2.punkts
Evvitaa
Evvitaa 02.02.2010 12:13
555 сообщений на сайте
(8) Preču importa darījumā ar nodokli ir apliekama importēto preču muitas vērtība, kurai pieskaita šādas izmaksas:

1) pakalpojumu vērtību, ja pakalpojumi ir tieši saistīti ar preču importēšanu un ja šo pakalpojumu vērtība nav iekļauta importēto preču muitas vērtībā, tajā skaitā komisijas maksa, kā arī preču transportēšanas, iesaiņošanas un apdrošināšanas izmaksas, kas radušās līdz pirmajam galamērķim iekšzemē;
Solik
Solik 02.02.2010 12:15
4622 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.