Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Счета за электронные авиабилеты (El. aviobiļešu rēķini)

К списку тем
Andis_sОтветы: 3
Первое сообщение
Добрый день,

судя по предыдущим обсуждениям на форуме, с билетами, которые существуют ТОЛЬКО в эл.форме, поступаем так: распечатываем и прикладываем распечатку к komandējuma rīkojums, kom.atskaite, avansa atskaite utml. Вопрос: а как VID проверяет вообще подлинность таких билетов? Они при проверке мне не заявят, что "вы их тут сами печатаете, наверное" (мы действительно по роду деятельности часто "летаем" сотрудников туда-сюда по Европе, это весомая статья расходов)?

Ответы 10

SletlaОтветы: 13 841Получено «Спасибо»: 627
#1
Вот интерестно....авакомпании не сомневаются в подлинности авиабилетов, а ВИД сомневается....;-)
IrissОтветы: 12 903Получено «Спасибо»: 170
#2
А как можно усомниться в подлинности билета, просветите меня, т1мную. Вы же еще и платите за билет?
SletlaОтветы: 13 841Получено «Спасибо»: 627
#3
Во-во!!! Разве вы его можете распечатать не оплатив....И потом...так можно ведь и в подлинности других документов уаомниться. На компе и мона всё что угодно нарисовать...:-D
Andis_sОтветы: 3
#4
Sletla, авиакомпании абсолютно всё равно - они деньги уже получили, чего им сомневаться, два раза по одному билету всё равно не пролетишь. А вот ВИД у нас сомневается во всём - у них такая работа 😉 Впрочем, мы первый год отработали, я ещё не сталкивался.

Iriss, билеты могут идти по avansa atskaite, тогда со счёта предприятия этого платежа не будет.
AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#5
Какая разница, с какого счета будет. С какого-то все равно будет.
XauОтветы: 297Получено «Спасибо»: 1
#6
Ja VID rodas šaubas par kāda darījuma īstumu - tad viņiem ir tāda iespēja uztaisīt pretpārbaudi - lai iet uz aviokompāniju un prasa attiecīgos dokumentus 🙂
StarinaОтветы: 6 686Получено «Спасибо»: 297
#7
Andis_s

сообщений: 2 03.02.2010 17:31

... билеты могут идти по avansa atskaite, тогда со счёта предприятия этого платежа не будет.

Будет распечатанная платежка с личного счета и заверенная банком
KelОтветы: 12 068Получено «Спасибо»: 626
#8
Наташа, думаешь надо распечатку? Чет я лопухнулась, не брала у людей. Я еще посадочные талоны люблю к билету степлерить.
Irena22Ответы: 42 998Получено «Спасибо»: 63
#9
Распечатку из интернетбанка прикладываю, а в банк заверять не отправляю. Ежели посадочные талоны не потеряют - и их приклею.
StarinaОтветы: 6 686Получено «Спасибо»: 297
#10
Сейчас даже УР не требует заверения платежки банком

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.