Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Строка 48*2 в PVN декларации и PVN1 3.часть в EDS К списку тем

Строка 48*2 в PVN декларации и PVN1 3.часть в EDS
Пытаюсь составить все возможные варианты строк PVN1 3.часть в EDS (для написания экспорта из программы). Правильно ли я рассуждаю?:

если код строки 48*2 и это услуга - партнер всегда не из Латвии и не из ЕС (место оказания услуги по адресу...). Значит в EDS код страны - пустой. Тогда надо ли писать название партнера (например РФ)?

Код страны LV или EU(других EDS не предлагает) и строка 48*2 может быть при продаже товара на территории третьей страны (не перемещаем).

Еще не очень понятно для каких ещё строк нужны коды стран ЕС, ведь если есть НДС номер, то это в PVN2...

Пожалуйста прокомментируйте кому не лень, а то не декларация, а ребус какой-то
Njusja
Njusja 10.02.2010 19:23
20 сообщений на сайте

Ответы (39)

"Мы внедряем Dymamics AX одному конкретному предприятию." - бесплатно?

"какая сделка как показывается в приложениях (если она будет достаточно корректна) выложу в хранилище." - да кому ж оно надо?
Makssoft
Makssoft 11.02.2010 17:17
24096 сообщений на сайте
Злая Вы Makssoft. Будьте проще, не хотите отвечать новичкам, не надо унижать.
Katush
Katush 13.02.2010 07:22
20 сообщений на сайте
Не надо браться не за своё дело ИМХО, которое стоит для фирмы немалых денег. Знаете почему у нас в стране всё так плохо?
Makssoft
Makssoft 13.02.2010 10:38
24096 сообщений на сайте
Katush! я присоединяюсь, Именно такие мысли я недавно высказывал.

"...Makssoft ...Будьте проще ...".
Cena
Cena 13.02.2010 18:27
194 сообщения на сайте
Cena, Ваша недавно открытая тема и 4 страницы обсуждения по ней ни о чём, очень похожи и на поднятую здесь. Знаете почему у нас в стране всё так плохо?
Makssoft
Makssoft 13.02.2010 19:34
24096 сообщений на сайте
Cena, Ваша недавно открытая тема и 4 страницы обсуждения по ней ни о чём, очень похожи и на поднятую здесь. Знаете почему у нас в стране всё так плохо?

Если Вам не лень, будьте проще, прокомментируйте автору декларацию.
Makssoft
Makssoft 13.02.2010 19:34
24096 сообщений на сайте
Cena, Ваша недавно открытая тема и 4 страницы обсуждения по ней ни о чём, очень похожи и на поднятую здесь. Знаете почему у нас в стране всё так плохо?

Если Вам не лень, будьте проще, прокомментируйте автору декларацию.
Makssoft
Makssoft 13.02.2010 19:34
24096 сообщений на сайте
To: Makssoft

"Не надо браться не за своё дело ИМХО, которое стоит для фирмы немалых денег."

Почему вы считаете, что Вы лучше всех всё знаете? Насчет "не за свое дело" - я закончила лучший в Латвии экономический ВУЗ с специализацией консалтинг, у меня 6 лет опыта работы бухгалтером и я очень хорошо знаю систему с которой работаю. И самое главное: моя работа полностью устраивает заказчика! Если Вам не нравится, что мне ещё не 50 лет - ну, извините.

"Знаете почему у нас в стране всё так плохо?" Я знаю. Потому, что у нас производительность труда, по сравнению с европейской ниже плинтуса. Потому, что большенство сидит на рабочем месте с 9 до 18 и ждет "получку", а не зарабатывает "заработную плату". И везде вместо одного нормального работника - три "no radiem un draugiem".
Njusja
Njusja 15.02.2010 11:08
20 сообщений на сайте
Со всем разобралась. Всем спасибо. Тема закрыта.
Njusja
Njusja 15.02.2010 11:10
20 сообщений на сайте
Потому, что большенство сидит на рабочем месте с 9 до 18 и ждет "получку", а не зарабатывает "заработную плату". И везде вместо одного нормального работника - три "no radiem un draugiem".

Ну-ну...
Albina
Albina 15.02.2010 11:15
64703 сообщения на сайте
Njusja, я совсем не считаю, что лучше всех всё знаю. Но когда я не знаю, то читаю нормативку, ДУМАЮ, учусь у других, не задаю на форуме вопросы подобным Вам образом "прокомментируйте кому не лень". Тем более, что за эту работу (КАК это сделать - то, о чём Вы спрашиваете) я получаю деньги и брать информацию в принципе от того, кто потом платит, считаю не этичным.
Makssoft
Makssoft 15.02.2010 11:23
24096 сообщений на сайте
"Знаете почему у нас в стране всё так плохо?" Я знаю. Потому, что у нас производительность труда, по сравнению с европейской ниже плинтуса.

А у Вас производительность труда ключом бьёт, зайти на форум 10 февраля и просить "прокомментируйте кому не лень", когда уж 1 февраля у Вас всё уже должно быть готово.

А я считаю, что в нашей стране всё так плохо, потому что очень много людей не на своём месте делают некачественную работу - от управления страной до уборки улиц от снега.
Makssoft
Makssoft 15.02.2010 11:27
24096 сообщений на сайте
"брать информацию в принципе от того, кто потом платит, считаю не этичным". Ну не бухгалтеры же платят деньги - это даже смешно - деньги платит владелец фирмы. Я например считаю неэтичным, что вы все время пытаетесь посчитать деньги в моём кармане.

С производительностью у меня все в порядке - просто декларация с приложениями один из пунктов в длинном списке.

Про форумы - в наверное никогда не видели, что выкладывают разработчики для коллег и пользователей на своих форумах - ценность их постов просто несоизмерима с умением читать труды нашего правительства.
Njusja
Njusja 15.02.2010 13:32
20 сообщений на сайте
И раз вы так и не хотите закрыть тему - ваши любимые "Noteikumi nr. 1640":

"21.6.3. kods "3" – bezskaidras naudas maksājuma dokuments. Maksājuma dokumentu izmanto, ja apliekamā persona ir saņēmusi avansu par preču piegādi vai pakalpojumu sniegšanu;

21.6.4. kods "5" – cits attaisnojuma dokumenta veids;"

мне, как человеку любознательному, интересно - куда делся код "4" - kredīrēķins - который можно выбрать из списка в EDS?
Njusja
Njusja 15.02.2010 13:58
20 сообщений на сайте
"я закончила лучший в Латвии экономический ВУЗ с специализацией консалтинг, у меня 6 лет опыта работы бухгалтером" - Вы и сами с успехом найдёте ответ на этот вопрос.
Makssoft
Makssoft 15.02.2010 17:06
24096 сообщений на сайте
Если Вы не заметили, то это был риторический вопрос ответом на который является утверждение:

в документе "Noteikumi nr. 1640" в пунктах с 18. по 22. не упоминается вид документа, который является разрешенным значением поля согласно описанию "Dokumenta „PVN 1: Pārskata par priekšnodokļa un nodokļa summām III daļa" elektroniskais formāts".

А теперь личный вопрос: что Вас заставляет писать в топике, который Вам не интересен и дискутировать с человеком, которого Вы не уважаете? Желание самоутвердится или у Вас просто склочная натура?
Njusja
Njusja 15.02.2010 21:25
20 сообщений на сайте
Особо попрошу заметить, что я не просила Вас учить меня жить. Слава Богу, что у меня уже выросла некоторая броня против таких как Вы. Интересно сколько ростков инициативы Вы за жизнь загубили? Лично я уверена, что человек учится именно на своих ошибках и процессе их исправления - падает, встает, отряхивается и идет дальше.
Njusja
Njusja 15.02.2010 21:48
20 сообщений на сайте
мне, как человеку любознательному, интересно - куда делся код "4" - kredīrēķins - который можно выбрать из списка в EDS?

Šo jautājumu, Njusja, ieteiktu uzdot dokumenta izstrādātājam - Finanšu Ministrijai.
Andaz
Andaz 16.02.2010 09:53
27892 сообщения на сайте
Сегодня КМ рассматривал изменения в 1640 Правилах.

http://www.mk.gov.lv/doc/2005/FMNot_110210_PVNdekl.375.doc
Irena22
Irena22 16.02.2010 13:29
42998 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.