Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Paziņojums par fiziskai personai izmaksātajām summām (kopsavilkums) К списку тем

Paziņojums par fiziskai personai izmaksātajām summām (kopsavilkums)
Добрый день коллеги!

Физ. лицо с фирмой заключили договор о реализации самодельных изделий в магазине. При покупке самодельного изделия, перечислялась прибыль физ. лицу и уплачивался IIN в бюджет.

За это время никаких отчетов по этим сделкам не подавалось. Сейчас необходимо подать Paziņojums par fiziskai personai izmaksātajām summām (kopsavilkums) par 2009. gadu.

Подскажите пожалуйста какой Ienākuma veida kods необходимо указывать в отчете?
Tatjana_j
Tatjana_j 17.02.2010 15:59
нет сообщений на сайте

Ответы (6)

Ja Jūs ieturējāt IIN, tad atskaite par 2009.gadubija jānodod katru mēnesi, kad nauda izmaksāta.
Andaz
Andaz 17.02.2010 16:14
27892 сообщения на сайте
В январе был подан отчет за год с кодом 2007 - Ienākumi no citas saimnieciskās darbības. Заполнены поля Ienākuma gūšanas periods, Ienākuma izmaksas datums, Ieņēmumi. Пришел ответ: Šajā dokumentā jau ir paziņojums par izmaksām, kuras jādeklarē reizi gadā ar sakrītošu ienākuma veida kodu.

Lūdzam iesniegt dokumenta precizējumu.

Теперь вообще не понимаю что мне требуется сделать...

Помогите пожалуйста
Tatjana_j
Tatjana_j 17.02.2010 16:36
нет сообщений на сайте
Я думаю код 2007 не совсем тот, так как вы удерживали под.налог на месте, а что касается пазинеюмса, то если Вы подавали уже копсавилкумс по доходам своих работников,то нужно добавить туда это физ.лицо.
Strazd
Strazd 17.02.2010 16:46
271 сообщение на сайте
у нас много физиков- код 2007 -это для тех кто зарегистрирован в ВИДе и сдается раз в году на 01. 02 .- они налоги платят сами ,а для незарегистрированных надо искать код на 1... и до 15 отчет и налог в бюджет
Oldi
Oldi 17.02.2010 16:49
105 сообщений на сайте
Ja ieturēts IIN, tad kods var sākties tikai un vienīgi ar 10..

Ienākumiem ar kodiem 20..., 30..., ienākuma gūšanas vietā nodokļi netiek ieturēti.

Par ienākumiem ar kodiem 10... ietur nodokļus un atskaites iesniedz līdz nākamā mēneša 15.datumam
Andaz
Andaz 17.02.2010 17:45
27892 сообщения на сайте
Спасибо Как я поняла, необходимо подать тогда несколько отчетов за каждый месяц, в котором происходили сделки, а не один за год, т.к. в годовом отчете возможно выбрать только 1001 код - Darba alga и 1018 код - Ienākumi no pienākumu pildīšanas padomē vai valdē, дальше уже идут 2...

Тогда подскажите пожалуйста как анулировать в ЕДС поданный отчет за год?
Tatjana_j
Tatjana_j 18.02.2010 13:40
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.