Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Возврат подоходного налога за образование и медицину К списку тем

Возврат подоходного налога за образование и медицину
Никак не могу разобраться, сколько же сейчас возвращают денег за образование. То не больше 150 лат, 300 лат, то не больше 23%. Совсем уже перестал что-либо понимать. Разъясните, пожалуйста, на что можно претендовать?

Расскажу в цифрах - за обучение есть счет за прошлый год на 1000 Ls. Удержанный подоходный налог за прошлый год - 700 Ls. Правильно ли я понимаю, что я могу претендовать на возврат 23% от моего обучения, т.е. 230 лат. Вроде могу претендовать на сумму, не более, чем 300 лат...вроде бы получилось вложиться. Но на какую сумму я могу расчитывать, если учесть мой подоходный налог, который я заплатил (700 Ls). На какой процент от этих 700 лат я могу претендовать?

И еще один вопрос - о возврате переплаченного подоходного налога, если отработал не полный год. В прошлом году проработал 6 месяцев. На какой возврат суммы можно расчитывать? Заранее спасибо.
Alant
Alant 17.02.2010 16:01
22 сообщения на сайте

Ответы (24)

Добрый день,

В прошлом году заполнили заявление, на возврвт налогов за обучение. Примерно 1000 латов. 1 раз деньги получили. Теперь что бы получить сумму, которая переноситься на этот год. Нужно ли что либо заполнять дополнитьельно? И ещё деньги за стаматолога, как я понимаю, можно свободно "приплюсовать", просто подав ещё одно заявление?
Students_1990
Students_1990 18.06.2011 11:05
1 сообщение на сайте
декларацию подать
Bateikin
Bateikin 18.06.2011 11:44
10823 сообщения на сайте
IIN gada deklārcija jāiesniedz katru gadu - kamēr vien ir, ko saņemt atpakaļ no valsts.

Neiesniegsiet deklarāciju - neko nesaņemsiet, neskatoties uz to, kāds Jums tur palika "neatprečots" atlikums.
Aivars007
Aivars007 18.06.2011 13:04
26984 сообщения на сайте
Tieši tā, Aivars ļoti izsmeļoši jums paskaidroja... Galvenā doma: kas nepieprasa, tas nedabū
Frezy
Frezy 18.06.2011 13:48
1986 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.