Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
HELP
Zdravstvujte!U menja vopros. Nawa firma zanimaetsa bureniem skvazin po vsej Latviji. V posledneje vremja bil objekt, kotorij dlilsa po4ti 4 mesjaca-nojabrj-fevralj. Rabotniki nawi polu4ali zarplatu, ix obspe4ili ziljom, edoj, i es4o oni polu4ali denjgi iz karmana na4aljnika. Mozno skazatj, 4to rabotniki bili na vsjom gotovom.Komandirovo4niemi im ne vipisivali. S4as oni ugrozajut, 4to pozalujutsa v rabo4uju inspekciju.Japonimaju, 4to oni pravi. No eto ne komandirovka, takova specifika firmi. S4as na4inaetsa drugoj objekt, no oni ne sobirajutsa jexatj poka mi ne viplatim im komandirovo4nie.K sozaleniju po ekonomi4eskoj situaciji mi ne mozem im viplatitj komandirovo4nie. Polu4aetsa zamknutij krug. Ne znaju, 4to teperj delatj.:-(
Ответы (8)
i es4o oni polu4ali denjgi iz karmana na4aljnika - просто так получали из кармана и не расписывались?
oni polu4ali na svoi s4eta v banke
Если я правильно понимаю, фирма должна возместить начальнику эти деньги через авансовый отчет, или оформить займ, а для работников эти деньги=командировочные.
Если деньги были переведы работникам на расчётный счёт, я бы тоже считала, что это командировочные! Оформила бы распоряжение на командировку, посчитала всем командировочные расходы. Только не поняла как обемпечивали жильём и едой?
Если, они были обеспечены едой и жильем, Вы можете оплатить 30% от латвийских суточных МК 219 пункт 11.
Меня удивляет, что в наши дни, есть еще работники, которые не рады в принципе тому, что работа есть и что из своего кармана дают, кормят, поят - одним словом относятся по человечески! Особенно в вашей сфере деятельности! Предполагаю, что начальству следовало бы провести разъяснительную беседу с работниками и всё встанет на свои места.
Учитывая, что скважины не нефтяные, то найти новых специалистов не составит огромного труда. Если работники покинут вас, обращайтесь. Посоветую профессиональных работников.
Ну так спишите расходы на жилье и питание в командировочные, а не из кармана начальника. Не будет и повода жаловаться.
Когда расчеты проводятся из кармана в карман, то всегда проблемы возникают.
Brandsale2010 Видимо Вы присутствовали непосредственно,при кормлении начальником работников. "Если работники покинут вас, обращайтесь. Посоветую профессиональных работников." Откуда такие штрейхбрейхерские наклонности? В том-то и дело, что в сегодняшнее время, все дератся за работу, как могут.И уж если работники отказываются выезжать на бурение.. значит причины хоть куда.Предполагаю,командировачные для них лучше , чем то, как кормит и где поселил их начальник.
Закрыть
Краткое описание нарушения