Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

D декларация - налоги уплачены в Голландии К списку тем

D декларация - налоги уплачены в Голландии
День добрый! Помогите, пожалуйста, разобраться с цифирьками по D декларации.

Ситуация такая-в 2009 г. моряк работал и на берегу,и в море.

Подоходный налог - "inhouding Loonheffing tabel" ( Netherland ),удержанный в Голландии = 2344,65 LVL(3336,13 €) - указал эти суммы в D2(7,8)

IIN,удержанный в Латвии = 580,98 Ls - указал в D1(7)

VSAOI ,удерж.в Латвии (9%) = 324,00 Ls - указал в D(05)

Также был удержан "inhouding pensioen"(соц. налог в Голландии) = 249,09 LVL (354,42 €) - а где его надо указать ?
Allap9
Allap9 02.03.2010 10:59
206 сообщений на сайте

Ответы (2)

Все суммы удержаний "голландцы" подтвердили в справке-удостоверении”JAAROPGAVE 2009”. Морячок сходил с этой справкой на консультацию в VID ( в Лиепае ), они его там вообще запутали.

Первый консультант сказал "голландский" соц.налог 249,09 Ls ставить в D ( 05 ), другой консультант сказал, что нелатвийский соц.налог не участвует в расчётах, но посоветовал его записать отдельной строкой в D2 (7,8 ).

Наверное 2-ой консультант был ближе к истине, но зачем тогда его вообще записывать в D2 ?

Noteikumi 149 (17.02.09.) - III. Deklarācijas D2 pielikuma aizpildīšanas kārtība:

15. Ārvalstīs gūto ienākumu un samaksāto nodokli ārvalstu valūtā pārrēķina latos pēc Latvijas Bankas noteiktā valūtas maiņas kursa attiecīgi ienākuma saņemšanas un nodokļa samaksāšanas dienā -

может, речь идёт только о подоходном налоге ?

А я думаю, что "голландский" соц.налог будет зачислен в пенсионный фонд этого моряка, но в декларацию D, кот.он будет подавать в наш VID, его вообще не надо включать. Или я не права ?
Allap9
Allap9 02.03.2010 11:01
206 сообщений на сайте
какие-то мордочки выскочили

вместо 1-й мордочки - цифра 8

вместо 2-й - ничего не надо
Allap9
Allap9 02.03.2010 11:04
206 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.