Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

накопления и декларация пнп

К списку тем
Emmi7Ответы: 68Получено «Спасибо»: 5
Первое сообщение
Здравствуйте! Была на семинаре и там лектор сказал, что если у вас накопления на отпуска в 2009г. меньше накоплений на отпуска в 2008г.То уменьшая затраты на разницу накопления и проводя их в П/У не надо эту разницу накопления показывать в декларации по 46 строке.т.е.как бы два раза уменьшать????

Ответы 4

IlmaОтветы: 30 495Получено «Спасибо»: 371
#1
Ja 2008.gadā uzkrājumi prādīti UIN dekl 19.rindā ( palielināts apliekamais ienākums) tad ja 2009.gadā samazināts šis uzkrājums - starpību rāda 46.rindā ( jo P/Z aprēķinā ši starpība iet uz ieņēmumiem ( izdevumu palielinājumu ).
MaijaОтветы: 28 223Получено «Спасибо»: 551
#2
А с накоплениями на отпуска у нас принципиальные разные подходы в обществе имеются.

Одни, ссылаясь на пример из стандарта, считают накопления накопленными обязательствами. Эти в коррекции облагаемого дохода не участвуют. Что в расчете ПУ, с того и платится ПНП.

Другие, обосновывая свое мнение порядком расчета отпускных, считают накопления накоплениями. Эти участвуют в коррекции, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Вам надо разобраться, какой точки зрения придерживается ваш лектор.
Emmi7Ответы: 68Получено «Спасибо»: 5
#3
спасибо за ответы.Но лектор все же говорил о накоплениях на отпуска.
IlmaОтветы: 30 495Получено «Спасибо»: 371
#4
Nu tie jau ir tie uzkrājumi.

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.