Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

ПНН декларация К списку тем

ПНН декларация
Подскажите пожалуйста, сомневаюсь

Физ.лицо не показало в декларации ПНН сумму сделки по продаже земли за 2008 год.Можно ли эту сумму показать сейчас в декларации за 2009 год? и что будет доказательством продажи (что приложить) к декларации. Есть только договор.
Nata_k
Nata_k 16.03.2010 12:15
1834 сообщения на сайте

Ответы (6)

Я прикладывал договор.

А по поводу того, что тогда забыл... так у меня есть знакомые, что и вообще не вспоминают и о них тоже как-то не очень беспокоятся. Тут видно насколько ты нужен, настолько быстро с тебя и спросят.

Но я бы подал сейчас. Это по-моему не запрещается! А вам спокойнее!

мнение может быть субъективно.
Brandsale2010
Brandsale2010 16.03.2010 12:40
338 сообщений на сайте
спасибо. про приложение тоже нашла - копия договоров
Nata_k
Nata_k 16.03.2010 12:43
1834 сообщения на сайте
Brandsale2010

Скажите, а в приложении D1 в графе вид дохода и место, просто написать: Рига, продажа земли?
Nata_k
Nata_k 16.03.2010 12:53
1834 сообщения на сайте
а если продана квартира,надо ли что-то прикладывать к декл.?В Д1 просто написать ''Nekust.īpašuma pārdošana''?
Teh
Teh 16.03.2010 13:02
101 сообщение на сайте
если кувартира, то получается копия договора о продаже квартриры

11. Fiziskā persona, kas taksācijas gadā guvusi ienākumus no nekustamā īpašuma atsavināšanas, deklarācijai pievieno to dokumentu kopijas, kuros norādīta nekustamā īpašuma atsavināšanas diena un cena, kā arī minētā nekustamā īpašuma iegādes diena un vērtība.
Nata_k
Nata_k 16.03.2010 13:05
1834 сообщения на сайте
И сумма показывается в графах''Bruto ieņēmumi'' i ''neapliek.ienākums''? Моя собств.больше 5 лет
Teh
Teh 16.03.2010 13:09
101 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.