Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Еще раз о НДС К списку тем

Еще раз о НДС
Можно вам то же задать вопрос, связанный с НДС и попросить совета, как поступить фирме ? Фирма в 2009 году провела 3 сделки, 1 сделка превысила норму, посреднические услуги, но деньги полностью за сделку поступали на конт фирмы и фирма сама потом выписывала счет и разница составляла 2%, которые фирме оставались, и поставчик и покупатель из ЕС, теперь ВИД насчитал НДС из двух сделок и сумма в 8 раз больше, чем их заработок. Что им можно посоветовать, кроме сами виноваты, надо было брать бухгалтера. Это я посоветовала, но у них не было денег, да и многие раньше им говорили, что им надо считать разницу, а не сумму сделки
Neonilla
Neonilla 26.03.2010 20:16
71 сообщение на сайте

Ответы (7)

Ну вот теперь пусть те многие и поучавствуют в оплате штрафов. Да и на будущее наука, на бухе не экономят, если сами фишку не рубят, дорого получается. А посоветовать теперь можно только одно, договариваться с ВИДом на продление платежа, ничего другого уже не остаётся.
Tt7
Tt7 26.03.2010 21:47
37863 сообщения на сайте
Да, хоть одни поняли, что бух свой хлеб не зря ест, но на штраф бы они согласны, но им просто насчитали НДСна сумму сделки, хотя, если были плательщиками, то НДС было бы 0. Просто жалко ребят, получили со сделки 2%, а заплатить надо 21%. Хотя они говорят,что консултировались и ВИДе, и с бухгалтерами тех фирм, но видно их просто кинули. Им теперь надо лет 8 на долг работать, несчитая долгов фирмы, они ее только, как полгода как открылию
Neonilla
Neonilla 27.03.2010 03:54
71 сообщение на сайте
зачем 8 лет работать? пусть банкротятся

жалко,да, но никто их не кидал... вы слышали те вопросы и те ответы? вы то им правильно советовали, ну и че ребята не вняли?
Kel
Kel 27.03.2010 12:23
12066 сообщений на сайте
Я читала вопрос и ничего не поняла. Какую норму превысила сделка?

Поставщик из ЕС. А реврес не начисляли? Покупатель в ЕС -разве налог не 0%? Надосмотреть -какие были услуги. Но по-видимому уже поздно. Опытный бухгалтер не допустил бы такого.
Julijatim
Julijatim 27.03.2010 20:05
8799 сообщений на сайте
Я думаю даже и не очень опытный, они пришли за советом слишком поздно, за несколько дней до проверки, а сделки за прошлый год(превысила 10000,00). Я им тоже посоветовала банкротится, но задала вопрос,потому что маленький опыт работы с ПВН, им надо на две сделки сдать отчеты по ПВН. Вот тут я не до конца поняла, если отчет, то покупатель из ЕС, а им как я поняля сказали, что надо заполнить как по Латвии
Neonilla
Neonilla 27.03.2010 20:48
71 сообщение на сайте
Юль, а какой реверс, если они не были пвнщиками.
Kel
Kel 27.03.2010 21:22
12066 сообщений на сайте
так то так, не были, но им сказали, чтоб сдали отчет по ПВН за ноябрь и декарь, сумма сделки и ПВН
Neonilla
Neonilla 27.03.2010 21:28
71 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.