Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
ПВН пропорция
Пересчитываю пропорцию ПВН за год.В 2009.г. были сделки с 0% ставкой,необлагаемые и услуги с ЕС по которым начислен реверс.(54 и 63 стр.).Рассчитала пропорцию.Возник вопрос от какой суммы предналога считать пропорцию с 60 стр.(62 стр.+63 стр.)или только с 62 стр.?Учитывать ли реверс в 63 стр.Сделки с ЕС в общей сумме сделок не учитываются, тогда и в предналоге для рассчета пропорции их не надо брать ко внимание?Понимаю что туплю, но решила спросить у коллег.
Ответы (5)
Сделки с ЕС в общей сумме сделок не учитываются
-----------------------------
Почему? У Вас раздельный учет?
Я имеле в виду полученные услуги ЕС по которым начисляется реверс.В 2009.г. в декларации в общую сумму сделок полученные услуги не входили.Учета раздельного по облагаемым и не облагаемым сделкам не ведется.
Но в этом реверсе есть и Д5721, который должен быть разделен в пропорции.
А, услуги...фиг его знает, но логично их посчитать.
Я то посчитала, но вышло что в предналог отнесена сумма всего 359 лат, а если пересчитать с услугами ЕС то получается мы должны уплатить 662 лата, больше чем отнесли на предналог.Абсурд.
Закрыть
Краткое описание нарушения