Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Умер ИК,вопросы К списку тем

Умер ИК,вопросы
Может быть у кого-то была подобная ситуация.Деятельность ИК была на полном ходу:сделаны предоплаты за товар в ЕС,получены предоплаты от местных покупателей,куча финансовых обязательств,поступают постоянно деньги за ранее отгруженный товар,очень большие запасы товара,кот.предназначены на продажу,Товар сезонный,время не ждет..

И как теперь?Был суд,через 20 дней сын получает право опекунства над делами умершего отца до вступления в наследство.НО он хочет СЕГОДНЯ выписывать ПВН счета от имени ИК и использовать его ПВН номер.ВЕЗДЕ,а я звонила до самых верхов,разводят руками.Кто-нибудь как-то выходил из этой ситуации.Поделитесь опытом.
Luda83
Luda83 23.04.2010 11:21
1108 сообщений на сайте

Ответы (29)

Makssoft

Не факт,что сможет выписывать накладные.После получения докум.из Barīņtiesa мы будем писать во все инстанции,чтобы разрешили использовать Рег.и ПВН номер.Но по предварительным переговорам - не разрешат.Таковы ЗАКОНЫ.Разрешат доступ к банковским счетам,оплачивать лизинги и пр.
Luda83
Luda83 23.04.2010 15:51
1108 сообщений на сайте
В таком случае зависнет только товар, всё остальное можно перенаправить в новую фирму.
Makssoft
Makssoft 23.04.2010 15:55
24096 сообщений на сайте
Товар это самое важное.Завис.Сезонный.

Кстати,а как перенаправить всё остальное в новую фирму? Заплаченные физ.лицом авансы,полученные авансы.
Luda83
Luda83 23.04.2010 16:04
1108 сообщений на сайте
Спасибо всем за участие Хороших выходных
Luda83
Luda83 23.04.2010 16:43
1108 сообщений на сайте
Знаю только одного человека, который прошел этот путь.

Если можете, найдите Надежду Лысенок. У нее это прошло гораздо быстрее.
Mu-maija
Mu-maija 23.04.2010 17:13
15863 сообщения на сайте
"Кстати,а как перенаправить всё остальное в новую фирму?" - надо рассматривать каждую сделку и подумать как её свернуть в ИК и деятельность с партнёром перенаправить в новую фирму, заключив новый договор.
Makssoft
Makssoft 23.04.2010 17:18
24096 сообщений на сайте
Это что-то было с связано с её личной бедой?Это у нее был магазинчик бланков,где давались также и хорошие советы? Или я с кем-то путаю?
Luda83
Luda83 23.04.2010 17:22
1108 сообщений на сайте
Да,это было связано с её личной бедой.При пожаре погиб её сын,невестка,и двое внуков.В живых остался только один внук.А фирма по продаже кафельной плитки (не знаю ИК или СИА)принадлежала сыну
Gravchik
Gravchik 23.04.2010 19:31
6084 сообщения на сайте
А магазинчик бланков её уже не принадлежит (наверно ликвидировала этот бизнес или просто продала).
Gravchik
Gravchik 23.04.2010 19:33
6084 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.